На этой неделе завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам.                                                

Школьный  этап Всероссийской олимпиады школьников проводился в соответствии с перечнем нормативных актов, регламентирующих проведение олимпиады, в соответствии в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»; письма  Министерства образования Красноярского края от 26.08.2021 года № 75-12090 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников  и методических рекомендаций для школьников муниципального этапа в 2021-2022 учебном году», а так же приказом Управления образования администрации Шушенского района № 121-о.д. от 20.08.2021г. «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году», школьными нормативными документами.                                                                          

 Олимпиада  проводилась на основе заданий, разработанных районными методическими центрами, в соответствии с рекомендациями центральной предметно-методической комиссии. В этом этапе Всероссийской олимпиады школьников по предметам принимали участие обучающиеся с 5 по 11 классы. Всего участников по предметам 97  человек, подавляющее большинство детей приняли участие в олимпиадах по всем предметам. Самые активные участники – это ученики 5 и 6 классов. Ребята постарше пробовали свои силы по предпочитаемым предметам.

Победителями по предметам стали: пятиклассники Зайцев Илья,  Малышев Леонид и Середкин Богдан, ученица 6 класса Лагно Кира , семиклассники Кошеварова Ксения, Трач Арина, ученики 8 классов Арышева Лидия, Миронов Александр, девятиклассники Сергиенкова Полина, Файзе Маргарита, десятиклассники Бегун Кирилл и Бегун Константин, ученик 11 класса Винделович Евгений.

Призерами по разным предметам стали еще 20 учеников школы.

Мы поздравляем вас, ребята, с успешным прохождением первого этапа олимпиады и желаем всем победы на муниципальном уровне!

                                                                           

                                                                                                                                             

Опубликовано в Новости

Приказ о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам в 2021-2022 учебном году

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам в 2021-2022 учебном году

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам в 2021-2022 учебном году

 

Опубликовано в Школьный этап

День народного единства является одним из самых молодых государственных праздников в России. Отмечается 4 ноября в честь важного события в истории - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. На неделе для ребят организована серия мероприятий в рамках празднования праздника «День народного единства»: тематические классные часы, презентации об истории праздника, рассказ стихотворений о Родине, просмотр видеофрагментов их из «Дистанционного кинозала «Исторический калейдоскоп»», виртуальные экскурсии к первому памятнику в Москве гражданину Минину и князю Пожарскому. Главная задача праздника сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели - стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что сплотившись, объединившись, можем преодолеть что угодно. День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

Опубликовано в Новости

 Каждая пора -прекрасна. В завершении осени в фойе первого этажа прошла выставка творческих работ учащихся «Осенняя палитра». Все классные коллективы  принимали активное участие в наполнении экспозиции. Плакаты, рисунки, коллажи, поделки из природного  материала – всё это раскрыло детское понимание осени.   По результатам опроса посетителей выставки, лучшими работами стали: «Овощная компания» Софии Фурсиной из 5 Б класса, «Шишки» Соловьёва Максима из 9 А класса и «Осенний букет» 9 А класса. Много положительных отзывов  получили  работы  «Часы» и «Паук» 1 А класса.  Самое активное участие в выставке приняли ребята 1 А класса. Молодцы!

Опубликовано в Новости

Посвящение в первоклассники и пешеходы –  это одно из важных и значимых событий школьной жизни. Ученики первого класса всего лишь одну четверть проучились  в  школе и им требуется поддержка, забота и опора не только со стороны классных руководителей и родителей, но и со стороны всех тех, кто их окружает. Пройдя настоящее испытание каверзными вопросами, играми на внимательность, творческими номерами, первоклассники показали, насколько они подготовлены к школьной жизни и умеют выполнять Правила дорожного движения.  Научившись собирать портфель, определять сигналы светофора и дав Торжественное обещание первоклассника, ребята вместе со своим классным руководителем  исполнили частушки про школьную жизнь, а затем получили замечательный творческий подарок от учениц пятого класса – зажигательный «Дорожный танец».  В завершении праздника все участники получили световозвращающие элементы, чтобы  с их помощью было безопаснее передвигаться в тёмное время суток.

Опубликовано в Новости

15 октября состоялось традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники!»  В нем приняли участие пятые классы вместе со своими классными руководителями. Чтобы претендовать  на гордое звание «Пятиклассник» и достичь его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах. С чем они справились  дружно  и отлично. С успешным прохождением каждого задания из конкурсных этапов посвящения, полагалось раскрытие одной буквы из слова «Пятиклассник». В итоге, слово было полностью открыто. Конкурсные этапы посвящения были следующими: визитная карточка класса «Знакомьтесь, – это мы!», интеллектуальный конкурс «Умники», «Ералаш», «Продолжи фразу», игра: «Это я, это я, это все мои друзья», творческий номер. Ребята все испытания прошли на славу и доказали, что достойны называть себя  пятиклассниками. Каждый ученик получил подарок. Посвящение запомнится школьникам, как одно из важных и значимых событий из школьной жизни.

Опубликовано в Новости
27.10.2021 04:18

Буккроссинг

Читать книги престижно! В нашей школе уже давно работает библиотека путешествующих книг, или буккроссинг. В начале последней учебной недели  первой четверти, в рамках Марафона добрых дел, ученики принесли книги, которыми они хотели бы поделиться друг с другом. Около школьной библиотеки был организован пункт приема букинистической литературы, куда ребята сдавали свои книги. В среднем классы сдали по 7-8 книг, но больше всех принесли  ребята 1 А класс – 26 книг, 10 класс – 15 книг, 6 А класс – 11 книг. Вся  собранная  литература нашла свое место в «волшебном» шкафу буккроссинга в фойе второго этажа.

 

Опубликовано в Новости

В школе прошла ролевая игра «Составление бюджета семьи» для учащихся 5а класса

Красноярского края «Управление государственными финансами» в период проведения краевого семейного финансового фестиваля прошла ролевая игра «Составление бюджета семьи» для учащихся 5А класса. Игра ориентирована на приобретение участниками базовых навыков планирования и контроля за расходованием денежных средств, формирующих бюджет семьи.

Задача игры – познакомить детей с базовыми навыками финансовой грамотности, составить семейный бюджет на следующий месяц с учётом общего дохода «семьи»

Игра была построена на имитации процесса ведения домашнего бюджета, предполагающего принятие финансовых решений по оптимизации доходов и расходов семьи. 15 октября в МБОУ Шушенская СОШ №2 в рамках реализации подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения» государственной программы

Все команды справились с заданием ролевой игры. Смогли спланировать свой семейный бюджет, учитывая свои доходы, текущие расходы и предстоящие события в следующем месяце.

Проводила игру учитель технологии Кученова Ольга Сергеевна.

 

Опубликовано в Новости

 С 1 октября по 1 декабря проводится краевая профилактическая акция "Молодежь выбирает жизнь".  Все классные коллективы включились в эту акцию. "Мы за ЗОЖ" - под таким девизом учащиеся 6 А класса организовали и провели Урок Здоровья во 2 А классе.  Второклассники приняли активное участие в соревновании по гиревому спорту. Все ребята получили сладкие призы. Победителями соревнования стали: Мальчики-  1м. Харламов Роман - 49 подъёмов; 2м. Аттинк Ярослав - 43 подъёма; 3 м. Варич Георгий - 38 подъёмов. Девочки - 1м. Тимофеева Василиса - 38 подъёмов; 2м. Доровских Полина - 35 подъёмов; 3м. Петрова София - 33 подъёма.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Октября 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->