В начале каждого учебного года в школах  Красноярского края проводится  «Месячник  безопасности детей». В связи с этим в   нашей школе  начались обучающие мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности детей и подготовку подрастающего поколения к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.  В классных коллективах проведен инструктаж по порядку действий в случае  возникновения угрозы или совершения террористического акта, в  случае обнаружения подозрительных предметов;  учащиеся познакомились  с Правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. 9  сентября полученные знания  ребята закрепили во время специального занятия (тренировочная эвакуация) по соблюдению пожарной безопасности и  порядка действия в случае возникновения пожара. Учащиеся 1-5 классов разработали  совместно с родителями индивидуальные схемы безопасного маршрута движения "Дом - Школа - Дом". Обновлен информационный материал для детей в уголке безопасного дорожного движения "Перекресток". На минутах общения продолжается  обучение школьников основам Правил дорожного движения и привитияе авыков безопасного поведения  по дороге в школу. 10 сентября юные инспектора  дорожного движения организовали  акцию "ЗаСветись! Носи световозвращатель!". Члены ЮИД провели со второклассниками беседу о Правилах поведения на проезжей части дороги, показали образцы светоотражающих элементов, рассказали о принципе их работы. В подарок каждый ребенок  получил светоотражатель, который прикрепил к своему портфелю. Юные инспектора  очень старались донести до  младших ребят, что фликер может спасти жизнь.

« Сентября 2020 »