Памятка для родителей (законных представителей) первоклассников

     Поддержите в ребёнке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.

     Обсудите с ребёнком правила безопасного поведения и безопасный маршрут от дома до школы и обратно. Сопровождайте первоклассника до школы и встречайте после занятий. Прием детей учителем проходит при входе в школу с 8.00 до 8.10. Дети проходят термометрию, родители ожидают результата. До занятий не допускаются дети с повышенной температурой (родители должны забрать ребенка домой и проследить за состоянием здоровья). Начало занятий 8.20 ч.

     Своевременно сообщайте классному руководителю о невозможности заниматься в течение какого-то времени по причине болезни с предоставлением медицинской справки на этот период или по другой уважительной причине.

     Продумайте режим питания первоклассника. Ежедневно, как в школе, так и дома, ребёнок должен питаться в одно и то же время с интервалами 3,5 – 4 часа. Бесплатный завтрак в школе первоклассник получает после первого урока. Если у вашего ребёнка аллергия на какой-то продукт, сообщите об этом классному руководителю. Составьте сбалансированное меню на каждый день.

Помните: здоровому ребёнку легче даётся учёба, он чувствует себя в школе комфортнее.

     Организуйте дома удобное рабочее место ученика: установите мебель соответственно роста ребёнка. Согласно норм СанПин:

Рост ребёнка (см)

Высота стола (см)

Высота стула от сидения до пола (см)

100-115

46

26

115-130

52

30

 

 

     Для ребенка-правши источник света на письменном столе должен быть расположен слева, и даже при наличии хорошего верхнего освещения или естественного источника света (окно), на столе желательна настольная лампа.

     Книги желательно ставить на пюпитр на расстоянии вытянутой руки от глаз. Это позволяет ребёнку держать голову прямо (снимает нагрузку на шейный отдел) и предотвращает развитие близорукости.
     Научите ребёнка сидеть прямо, с равномерной опорой на обе ноги и ягодицы. Грудь должна быть вплотную приближена к столу, локти располагаться симметрично и опираться на стол, тетрадь надо повернуть на 30 градусов, чтобы ребёнку не приходилось поворачивать туловище при письме; наклонять голову надо как можно меньше.

     При ухудшении эпидемиологическойобстановки ученик переводится на дистанционное обучение. Дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другом формате.Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном журнале, в группах WhatsAppзадания на учебный день. Отправляйте учителю выполненное ребёнком задание на электронную почту, в WhatsAppвовремя.

Помните, что родители (законные представители), согласно законодательству РФ, являются участниками отношений в сфере образования, и, следовательно, несут ответственность за освоение образовательной программы.

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

Опубликовано в Новости

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Августа 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->