В декабре закончился второй этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам. Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса.  При этом олимпиады проходят, в том числе, и по некоторым дисциплинам, не входящим в программу: например, по астрономии, экономике, всевозможным иностранным языкам. Так что всегда есть возможность найти себе олимпиаду по душе. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. 
Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. 
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

В нашей школе участниками олимпиады по предметам стали 112 учеников 5-11 классов. Ребята, ставшие победителями и призерами школьного этапа, выступали на муниципальном уровне. По причине действия карантинных ограничений муниципальный этап прошел на базе образовательных организаций, проверялись муниципальной учительской комиссией.Всем известно, что в районной олимпиаде участвуют самые лучшие ученики каждой школы и борьба за призовые места очень упорная. Тем значимее достижения ребят, ставших победителями и призерами. Сегодня говорим о самых успешных выступлениях.

В копилке наших олимпийцев четыре победы и семь призовых мест. Сразу по двум предметам- по математике и по литературе – стала победителем ученица 11 класса Полина Сапрыкина. Полина сочетает в себе поэтическое восприятие предметов и явлений действительности, хорошую («цепкую») память, силу рационального мышления и воображения. Её победы – закономерность.

Келемник Сергей из 10 класса победил остальных сверстников по физической культуре. Сергей целеустремленно занимается спортом и имеет разносторонние интересы, что помогло ему выиграть.

Среди семиклассников района по литературе лучшей стала Лидия Арышева. Лида участвовала в муниципальном этапе олимпиады по многим предметам и набирала большое количество баллов, порой «отрыв» от победившего был минимальным, поэтому мы надеемся, что все победы по другим предметам у нее еще впереди. А сегодня Лидия Арышева – победитель по литературе.

Мы гордимся вами! Желаем вам побед в будущем!

Из призеров первым хотим назвать ученика 9Б класса Андрея Кобзарь. Во-первых, Андрей принял участие в олимпиадах практически по всем предметам, во-вторых, он стал призером по географии  и призером по физике. Настоящий боец!

У восьмиклассников отличились Варич Алина и Артем Савченко. Алина – призер по физической культуре, Артем - по английскому языку.

Ученица 10 класса Михеева Анастасия заняла призовое место по литературе, а Рыжова Екатерина из 7 А стала призером по русскому языку. Настя – не новичок в олимпиадном движении, ее имя ежегодно в списке победителей и призеров по разным предметам. А для Кати это первое достижение на муниципальном уровне.

Еще одна девушка – Ирина Сухинина из 9А – призер по физической культуре.

Ребята, вы супер!

Выражаем благодарность всем ребятам, принимавшим участие в муниципальном этапе олимпиады, и надеемся, что ваши победы непременно состоятся в будущем!

Опубликовано в Новости

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Декабря 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->