Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!

Уходит в прошлое еще один год. Новый год ждут и взрослые и дети. Этот праздник дарит нам новые надежды и заставляет вспомнить старые хорошие дела. В уходящем году у нас с вами было немало радостных и приятных событий,  радовали своими победами и достижениями как учащиеся , так и педагоги.  На кануне праздника  тридцать два ученика школы получили подарок от Главы района за победы в муниципальном этапе Всероссийской  олимпиады школьников и  в районных конкурсах, соревнования,  активное участие в Российском движении школьников. Мы уверены, что наступающий год будет не менее успешным. Пусть Новый год принесет вам, дорогие ученики, множество приятных эмоций, пусть зимние долгие каникулы будут наполнены новогодним настроением, радостью и позитивом. Пусть жизненные трудности и проблемы с учебой вас не коснутся, пусть зима радует морозными и солнечными деньками, а волшебство новогоднего счастья окутывает ваш дом. Пусть будущий год станет удачным, сказочным, приятным на воспоминания. Грядущий год принесет в ваши дома только добрые вести, радостные перемены, новые поводы для гордости. Крепкого здоровья, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

Администрация школы.

 

Опубликовано в Новости

3-4 декабря в МБОУ Шушенская СОШ№2 прошла спортивная эстафета среди 2-4 классов.

Места распределились следующим образом: 

 

Команда

Результат

Место

1

2 «А» класс

8.35

5

2

2 «Б» класс

8.40

6

3

3 «А» класс

8.03

3

4

3 «Б» класс

8.29

4

5

4 «А» класс

7.44

1

6

4 «Б» класс

7.49

2

 

Опубликовано в ШСК "Пульс"

 

 

10 декабря  в спортзале МБОУ Шушенская СОШ №2 прошел школьный этап ШСЛ по баскетболу 3 Х 3.

 

  В соревнованиях приняли учащиеся 8-11 классов.

Результаты соревнований следующие:

Поздравляем победителей и призеров!

 

Желаем дальнейших побед!

 

Опубликовано в ШСК "Пульс"

26 ноября в спортзале МБОУ Шушенская СОШ №2 прошел школьный этап ШСЛ по настольному теннису.

В соревнованиях приняли учащиеся 6-10 классов.

Результаты соревнований следующие:

 

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем дальнейших побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в ШСК "Пульс"

В декабре закончился второй этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам. Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса.  При этом олимпиады проходят, в том числе, и по некоторым дисциплинам, не входящим в программу: например, по астрономии, экономике, всевозможным иностранным языкам. Так что всегда есть возможность найти себе олимпиаду по душе. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. 
Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. 
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

В нашей школе участниками олимпиады по предметам стали 112 учеников 5-11 классов. Ребята, ставшие победителями и призерами школьного этапа, выступали на муниципальном уровне. По причине действия карантинных ограничений муниципальный этап прошел на базе образовательных организаций, проверялись муниципальной учительской комиссией.Всем известно, что в районной олимпиаде участвуют самые лучшие ученики каждой школы и борьба за призовые места очень упорная. Тем значимее достижения ребят, ставших победителями и призерами. Сегодня говорим о самых успешных выступлениях.

В копилке наших олимпийцев четыре победы и семь призовых мест. Сразу по двум предметам- по математике и по литературе – стала победителем ученица 11 класса Полина Сапрыкина. Полина сочетает в себе поэтическое восприятие предметов и явлений действительности, хорошую («цепкую») память, силу рационального мышления и воображения. Её победы – закономерность.

Келемник Сергей из 10 класса победил остальных сверстников по физической культуре. Сергей целеустремленно занимается спортом и имеет разносторонние интересы, что помогло ему выиграть.

Среди семиклассников района по литературе лучшей стала Лидия Арышева. Лида участвовала в муниципальном этапе олимпиады по многим предметам и набирала большое количество баллов, порой «отрыв» от победившего был минимальным, поэтому мы надеемся, что все победы по другим предметам у нее еще впереди. А сегодня Лидия Арышева – победитель по литературе.

Мы гордимся вами! Желаем вам побед в будущем!

Из призеров первым хотим назвать ученика 9Б класса Андрея Кобзарь. Во-первых, Андрей принял участие в олимпиадах практически по всем предметам, во-вторых, он стал призером по географии  и призером по физике. Настоящий боец!

У восьмиклассников отличились Варич Алина и Артем Савченко. Алина – призер по физической культуре, Артем - по английскому языку.

Ученица 10 класса Михеева Анастасия заняла призовое место по литературе, а Рыжова Екатерина из 7 А стала призером по русскому языку. Настя – не новичок в олимпиадном движении, ее имя ежегодно в списке победителей и призеров по разным предметам. А для Кати это первое достижение на муниципальном уровне.

Еще одна девушка – Ирина Сухинина из 9А – призер по физической культуре.

Ребята, вы супер!

Выражаем благодарность всем ребятам, принимавшим участие в муниципальном этапе олимпиады, и надеемся, что ваши победы непременно состоятся в будущем!

Опубликовано в Новости

20 декабря  в  РМАУ "Физкультурно-спортивный центр имени И.С.Ярыгина" состоялся районный турнир по русским шашкам среди школьников. В этом турнире принимали участие  ученики нашей школы. I место заняла Вензель Татьяна, II место - Коваленко Никита, III место - Калистратова Алина.  Поздравляем победителей и призёров турнира и их руководителя  Евдокимова  Д.Ю..

Опубликовано в Новости

Подведены итоги ежегодной районной акции "Помоги зимующим птицам". В номинации "Кормушка" Федорова Маргарита  заняла 1место,  ребята 8 Б класса заняли в этой же номинации 2место.  Панкратьева Лидия оказалась лучшей в номинации " Плакат".  Поздравляем всех победителей и призеров с победой в этой акции.

Опубликовано в Новости

Подведены итоги районного экологического конкурса "Ёлочка". В номинации "Не рубите зелёную красавицу" I место заняла заняла игрушка Чжую Дмитрия, В номинации "Альтернатива ёлочки"  I место заняла работа Ловакова Максима . В номинации "Не руби зеленую красавицу" ( плакат)  I место в средней возрастной группе присуждено Семенкину Артему. Поздравляем победителей и призёров конкурса.

Опубликовано в Новости

Подведены итоги районного конкурса рисунков "Через тернии к звёздам". I место в номинации "Техника  будущего"  занял Цюрюпа Кирилл, в номинации "Техника Великой Победы" - Приходько Никита, в номинации "Техника настоящего" - Сергеева Мария. II место в номинации "Техника Великой Победы" занял Сударьков Владислав, в номинации "Техника будущего"- Сергиенкова Алиса, в номинации "Техника настоящего" - Денисова Яна. III место в номинации "Техника Великой Победы" заняла Каблукова Екатерина, в номонации "Техника настоящего" - Зяблицева Владимира.  Поздравляем победителей и призёров районного конкурса рисунков "Через тернии к звёздам".

Опубликовано в Новости

Уважаемые родители! Совсем скоро наступят зимнии каникулы. И очень важно научить своих детей безопасному поведению на водоемах.  Предлагаем вам познакомиться на нашем сайте с рекомендациями  по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимних условиях files/HTRJVTY.doc

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Декабря 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->