20 апреля в г. Красноярске проходил Открытый краевой вокальный конкурс "Диапазон", в котором третий  год подряд принимает участие ученица школы Плешкова Яна. В этом году участие приняла Зяблицева Анна . Поздравляем  Яну и Анну с  победой  на  этом конкурсе  в номинации «Эстрадный вокал». Молодцы!  Дальнейших  вам творческих успехов! Спасибо педагогу дополнительного образования Турусиной Марии Васильевне за подготовку победителей  краевого  конкурса.

Опубликовано в Новости

В период с 15 по 25 апреля 2019 г. в рамках ежегодной межведомственной акции, направленной на профилактику  насилия (жестокого обращения) в отношении   несовершеннолетних  были проведены «Уроки доброты".  С учащимися  5 - 6 - 7 х классов организованы   беседы «Как избежать беды» социальным педагогом Симахиной Н.С. Ребятами были нарисованы рисунки  «Остановим насилие среди друзей!», которые размещены на стенде с целью обращения  внимания учащихся  и родителей  к данной проблеме.  Обновлен  информационный стенд  с указанием координат служб системы профилактики и номера телефонов доверия. Данная проблема жестокого обращения с детьми была освещена на общешкольном родительском  собрании и нашла продолжение  на родительских собраниях "Правила поощрения и наказания в семье» в классных коллективах. Для родителей также подготовлена Памятка "Защитим наших детей от насилия".

Опубликовано в Новости
19.04.2019 03:28

Поздравляем!

Поздравляем команду  в составе: Винделович Евгения, Кальянова Данила, Келемник Сергея, Кулеш Ивана, Овчинникова Владимира, Половец Артема, Порбина Никиты, Тасачи Бориса,  педагогов дополнительного образования Варича  Алексея Александровича и Есимова Евгения Вячеславовича с победой в соревнованиях по мини-футболу среди юношеских команд образовательных учреждений Шушенского района  в рамках "Школьной спортивной лиги" и с III местом в зональных соревнованиях краевого проекта "Школьная спортивная лига" по мини-футболу среди юношей 2003-2005 г.р. Молодцы!

 

Опубликовано в Новости
18.04.2019 08:06

Урок цифры

      В течение недели ученики с первого по одиннадцатый класс имели возможность пройти Урок цифры. "Урок цифры» — это Всероссийский образовательный проект, который дает возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» по теме «Управление проектами» проходит с 15 по 19 апреля 2019 года. Школьники узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

На уроке ребята узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.

Для учащихся старших классов Урок цифры раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом они познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).

На онлайн-тренажере ребята попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы. Те, кто осилил тренажер и прошел задания, получили Сертификаты участника акции.

Опубликовано в Новости

Гагаринский урок "Космос - это мы", включенный в Календарь образовательных событий , прошел сегодня в  классных коллективах. Старт гагаринскому уроку был дан еще накануне. Актив библиотеки провел викторину "Через тернии к звездам", оформлены выставка книг "Международный полет человека в космос" и выставка рисунков "Мы и космос", проведена познавательная игра "Звездный час", состоялся очередной выпуск газеты "На школьной волне....", посвященный Дню космонавтики. В ходе проведенных мероприятий,  дети ознакомились с познавательными, фото- и видеоматериалами о значимых космических датах и юбилеях, узнали о людях, которые внесли большой вклад в развитие космоса в нашей стране.

 

 

 

Опубликовано в Новости

Традиционно в конце учебного года проводится встреча  директора школы  А. П. Бердникова с активом школьного государства «Дружба». В ходе беседы участники заинтересованно задавали  вопросы,  связанные с учебной деятельностью, с  финансированием  школы, бытовыми проблемами, а также прозвучали вопросы о личной жизни Александра Петровича. Встреча участникам понравилась, но жаль, что она была такой краткой по времени, хотелось ещё и ещё задавать вопросы.

Опубликовано в Новости

   В рамках проекта Фонда президентских грантов "Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока в школе проведен Всероссийский профориентационный урок для школьников 8-10 классов «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», ориентирующий на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока. Основная идея – формирование мотивационных установок у школьников   по перспективности карьерного старта в Арктике и на Дальнем Востоке с использованием современного инструментария в виде прогнозоориентированной профессиональной ориентации. Профориентационный урок необходим для личностной диагностики молодежи, выявления их профессиональных предпочтений, склонностей и возможностей для различных групп возрастов.  Ребята познакомились с многообразием массовых, востребованных и новых профессий, необходимых экономике Арктики и Дальнего Востока. Меропирятие послужило популяризации успешных карьер молодых специалистов, уехавших работать в Арктику и на Дальний Восток,где они начинают трудовую деятельность в арктических и дальневосточных компаниях.

 

 
 
Опубликовано в Новости

   Сегодня в школе прошли линейки, посвященные подведению итогов 3 четверти.  Баранова Полина, Сапрыкина Полина, ученицы 9А классса, Винделович Евгений- ученик 8А , Цвигун Константин (8Б),  Колабина Алёна (7А), Колесников Максим (7Б), Рыжова Екатерина (5А) ,   Арышева Лидия и  Кайкова Маргарита (5Б) нагрждены грамотами за отличную учебу. 64 ученикам 5-9 классов объявлена благодарность по школе за успехи в учебе.

За достижения в творческих, интеллектуальных, спортивных соревнованиях были награждены очень многие ребята в школе. Например, Панкратьев Алексей, Мозолева Анастасия, Сергиенкова Полина, получили грамоты за краевой лесной конкурс "Подрост", где стали победителями и призерами разных номинаций.

Опубликовано в Новости

      3 апреля 2019 года  наши ученики участвовали в зональном этапе олимпиады по социально-бытовой ориентировке (СБО), который проходил в г. Минусинске. Участниками олимпиады становятся обучающиеся 8-9 классов, осваивающие адаптированные общеобразовательные программы общеобразовательных учреждений Красноярского края. Для участия необходимо было провести школьный тур олимпиады по СБО и по результатам отобрать команду из трех человек. Наибольшее количество баллов в школьном туре набрали: Кондрашов Дмитрий -9в класс, Каргина Карина и Анчугин Максим -8в класс. Эти ребята и поехали на олимпиаду. Команды выполняли задания по отдельным билетам (теоретический и практический), по темам предмета СБО.Подготовилии сопровождали команду педагог- психолог Булаева Юлия Владимировна и учитель- дефектолог Гаврилюк Марина Анатольевна. Команды должны были  приготовить презентацию команды, девиз,речевку. Ребята должны иметь единую форму. Наша команда называлась «Домовята». Ребята достойно выступили. Молодцы!

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Апреля 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->