Перед  началом весенних каникул в рамках  реализации совместного  с   членами клуба « Дети войны» районного  проекта «Перекресток. Продолжение»  прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Природа родного края». В игре принимали участие две команды    учащихся 4Б класса. Игра прошла с небывалым азартом. Два часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Очень часто за столом в период обсуждения вопроса звучали  ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Большое спасибо руководителю школьного музея Шумаевой Наталье Николаевне, главному организатору этого образовательного со-бытия, за интересную и полезную игру.

Поздравляем победителей предметного рейтинга в 3 четверти - учащихся начальных классов:

по русскому языку - Еремеева Дарья, 2а, Серёдкина Богдана, 2б, Лагно Кира, 3а, Калинина Виктория, 3б, Попова Лилия, 4а, Трач Арина, 4б;

по математике - Зайцев Илья, Степанов Иван, 2а, Балапкин Влад, 2б, Савков Захар, Хальчицкий Андрей, 3а, Федорко Настя, Рассолова Рита, 3б, Леликов Герман, 4а, Трач Арина, 4б;

по литературному чтению - Приходько Никита, Федоскина Маргарита, 2а, Тё Андрей, 2б, Бычкова Дарья, 3а, Рогачёва Илона, 3б, Лебедева Анастасия, 4а, Клочков Владислав, 4б.

Уважаемые родители и дети!

С 11 по 22 марта 2019 года на территории Красноярского края проводится первый этап межведомственной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение внимания общественности к посильному противодействию незаконному обороту наркотиков, а также профилактика немедицинского потребления запрещенных наркотических и психотропных веществ. Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю (+7 (391) 245-96-46).  Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, связанных с «торговлей смертью», также осуществляется отделами полиции в городах и районах края. По каждому из них стражами порядка будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.

15 марта  в  Доме творчества "Юность" состоялся финал районного конкурса лидерских команд "Радужный куб" с целью выявления и поддержки учащихся, ориентированных на знание, культуру, творчество, постоянно стремящихся к самосовершенствованию и самообразованию.  Команда    нашей школы "АНТРАКТ "  в составе: Харитонова Кирилла, Потылицыной Дарьи, Черных Елены, Сидоровой Дарьи, Врачевой Виктории успешно прошли все его этапы: «Технический марафон», «Южные горизонты» - социальный видеоролик, «Ищите в жизни свою роль!» - творческий тур.  По итогам районного конкурса "Радужный куб" команда была награждена грамотой за участие и ценными призами. И хотя наша команда не стала командой – победительницей (3 место), мы от души поздравляем всех участников  этого конкурса. Спасибо педагогу дополнительного образования Турусиной Марии Васильевне за помощь в подготовке команды к конкурсу.

Министерство образования Красноярского края в целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними и семьями,  проводит ежегодное межведомственное мероприятие  - акцию «Большое родительское собрание» с 1 по 28 февраля 2019 г. Учитывая важность и актуальность вопроса в школе были спланированы и проведены ряд мероприятий:  индивидуальные консультации узких специалистов,  посещение квартир учащихся, заседание Совета профилактики,  классные родительские собрания с участием психолога и социального педагога. Завершилась акция проведением  общешкольного родительского собрания (1-4 класс) на тему «Формирование ответственного  отцовства и материнства». Содержательным компонентом этого собрания стали правовые аспекты ответственного родительства, а особенно роль  отца в воспитании детей, гармонизация детско-родительских взаимоотношений, профилактика жестокого обращения с детьми и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения насилия в отношении несовершеннолетних. Перед родителями выступили  инспектор ОПДН МО  МВД России «Шушенский» Курохтин Игорь Анатольевич,  инспектор ГИБДД МО  МВД России «Шушенский» Кривенков Иван Андреевич, заведующая отделением профилактики комплексного центра социального обслуживания населения  Мамонтова  Фаина Оксановна,  психолог Елпашева Ольга Николаевна,  социальный педагог Симахина Надежда Сергеевна. Очень надеемся, что  родительский «всеобуч» поможет избежать многих ошибок в воспитании детей.

« Марта 2019 »