В соответствии с планом воспитательной работы и в целях патриотического воспитания,  формирования   гражданского самосознания учащихся, получения знаний об истории своего Отечества,  воспитания  подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, воинов вооруженных сил РФ был проведен месячник спортивно-патриотической работы. В рамках этого месячника прошли тематические классные часы «Ленинград. Блокада. Подвиг», «30 лет вывода войск из Афганистана» и «23февраля – День защитника Отечества», музейные уроки "Защитники Отечества", спортивные соревнования  "Будем сильными и ловкими, как защитники страны", «А, ну-ка, парни!», «Вперед, мальчишки!».  КТД "А, ну-ка, мальчики! ",  КТД «Армейский чемоданчик», конкурс рисунков «Защитник Родины». Конкурс чтецов "Будем в армии служить". Уроки мужества прошли в музеи Боевой славы в военкомате, в районной библиотеке  и школьном музеи. Ребята встретились с участником  войны в Чечне  Бакулиным  Н.Г.. С целью познания историко-культурных ценностей нашего народа для учащихся начальных классов была организована книжная выставка и интересная беседа «Дети -  герои войны» в школьной библиотеке. Учащиеся 2А, 5Б классов познакомились с фотоальбомами, фотографиями, документами участников службы в армии и военных действий в их семьях. Ребята из творческого объединения «На школьной волне…» подготовили  радиопередачу  «Ради жизни на земле» и выпустили  праздничную газету «Слава тебе, солдат!». Не забыли поздравить педагогов – мужчин  и жителей 3мкр с Днем защитников Отечества. Вся проведенная работа способствовала  возрождению лучших гражданских традиций, формированию у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.

 

Опубликовано в Новости
19.02.2019 12:30

Подари книгу

Красноярское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" проводит  в феврале месяце акцию "Подари книгу", цель которой включение обучающихся образовательных организаций в деятельность, направленную на развитие и популяризацию культуры чтения. 19 февраля такая акция прошла в нашей школе. В фойе второго этажа, рядом с библиотекой, была оформлена площадка. Здесь ребята имели возможность обмениваться любимыми книгами, подарить книгу лично школьной библиотеке или оставить, подписав, для кого она предназначается,полистать любимую книгу  или выбрать себе нужную. Активность в данной акции проявили учащиеся 2А, 6Б, 7Б, 9Б, 10, 11А классов. Самыми  активными  стали  учащиеся 7Б класса, классный руководитель Сомова Елена Васильевна. Участниками акции было предложено более 200 книг - сказки, учебные пособия,энциклопедии, словари,  художественная литература.Участие в подобных акциях способствует привлечению внимания к литературе, культуре чтения, книгам; развитию навыков добровольчества.

Опубликовано в Новости

     В минувшую субботу наши  старшеклассники были вовлечены в агитпробег "Бумеранг". Агитпробег организован Сибирским Федеральным университетом с целью ознакомления учащихся школ края с деятельностью своей образовательной организации. Студенты и преподаватели СФУ в количестве 17 человек в течение двух недель находятся на территории Шушенского района в разных школах, каждый день в другой и организуют разнообразные мероприятия. В активе агитпробега лекции, мастер- классы, квесты и многое другое. В доступной, интересной, игровой форме были представлены сам вуз- СФУ, его институты, направления и специальности, продемонстрированы умения экспериментировать, ставить задачи и находить пути решения. Школьники имели возможность подойти к любому из гостей, и обратиться с любым вопросом. Ребята -студенты открыты для общения и отвечали с охотой даже на непростые вопросы. Закончилось пребывание участников агитпробега в нашей школе замечательным концертом, каждый номер которого был восторженно встречен благодарной публикой.Надеемся, что и наши выпускники однажды окажутся среди участников такого агитпробега.

Опубликовано в Новости

   В день вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля, прошли тематические уроки, посвященные 30-летию этого события. Учителя истории Бычкова И.Е. и Иконникова Л.И. провели уроки в старших классах как дань памяти всем, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане: тем, кто прошел боевыми дорогами, и вернулся домой, а также тем, кто отдал жизнь на чужой земле. Школьники смогли прикоснуться к недавнему прошлому: узнать о героизме и патриотизме своих земляков, мужественно и честно служивших в рядах Советской Армии. Те, кто проходил службу в Афганистане, знают цену жизни, знают, что значат понятия "воинская доблесть", "воинская честь" . Им на себе пришлось испытать и потрясения, и боль от потери друзей. Без прошлого нет будущего, мы должны помнить о войнах и о воинах, чтобы не повторить ошибок.

Опубликовано в Новости

    13 февраля 2019г учащиеся 9 классов приняли участие в Итоговом собеседовании по русскому языку, успешное прохождение которого является допуском к государственной итоговой аттестации. В этом году итоговое собеседование прошло в штатном режиме. Ребятам нужно было правильно прочитать вслух текст, пересказать его, составить монологическое высказывание и ответить на вопросы собеседника.
Девятиклассники имели возможность пройти пробное собеседование по русскому языку, такая проба многих подготовила к настоящему.
Большинство наших ребят успешно сдали первый свой экзамен. Поздравляем!
Тем же,кто не сумел преодолеть минимальный порог в 10 баллов, предоставляется право пересдать итоговое собеседование 13 марта 2019г.

Опубликовано в Новости

Традиционно  в феврале месяце в школе  проводится месячник спортивно-патриотической работы. На заседании   БСШД  и классных руководителей обсуждался план его проведения. Во время месячника  предлагается  посещение музея  Боевой славы райвоенкомата, встречи с участниками локальных войн и  бывшими военнослужащими, участие в  школьных спортивных соревнованиях, проведение тематических  классных часов, посещение школьного музея,  участие в военно-прикладном многоборье среди допризывной молодежи «Кубок Мужества» " и "Лыжня России -  2019".  Участие каждого классного коллектива в этом месячнике найдет отражение на стенде, сайте школы и будет учитываться при подведении итогов школьного конкурса "Класс года" по итогам III четверти.

Опубликовано в Новости

Министерство образования Красноярского края в целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и при работе с несовершеннолетними и семьями, по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних проводит ежегодное межведомственное мероприятие – акцию «Большое родительское собрание». Акция проводится с 1 по 28 февраля 2019 года. Учитывая важность и актуальность вопроса школа  спланировала мероприятия и приглашает родительскую общественность принять в них участие.  План мероприятий в рамках  краевой акции «Большое родительское собрание»

04.- 08.02, 9.00 - 14.00ч   Консультация «Поощрение и наказание ребенка в семье». Отв.  психолог Булаева Ю.В., каб № 38

08.02.19, 9.00 ч  Участие в Межведомственном рейде. Отв. социальный педагог Симахина Н.С

11.02-15.02, 9.00 -14.00 ч Консультация «Ребенок и вредные привычки». Отв. психолог Булаева Ю.В, каб. № 38

12.02, 9.00 – 15.00 ч Индивидуальная консультация для родителей «Законы воспитания в семье. Какими им быть?». Отв. социальный педагог Симахина Н.С, кабинет социального педагога

14.02, 18.00 ч Родительское собрание «Воспитание ребенка с ОВЗ», 7В, 8В, 9 В класс. Отв. классный руководитель Булаева Ю.В, каб № 9

15.02, 13.00 ч Заседание Совета профилактики «Воспитание ненасилием в семье». Отв. Симахина Н.С, кабинет директора

18.02-22.02, 9.00- 14.00 ч  Консультация «Что делать, если ребенок не желает учиться». Отв. психолог Булаева Ю.В., каб. № 38

19.02, 9.00 – 15.00 ч  Индивидуальная консультация для родителей «Законы воспитания в семье. Какими им быть?». Отв. социальный педагог Симахина Н.С, кабинет социального педагога.

28.02, 18.00 ч Родительское собрание ««Формирование ответственного отцовства и материнства»  (1-4 классы). Отв.ЗДУР Попкова Т.И и ЗДВР Смирнова Т.А, актовый зал

04.02 – 28.02  -  индивидуальные консультации по вопросам воспитания, обучения и социализации   (по интересующим вопросам обращаться к директору, зам. директора, психологу, социальному педагогу, классным  руководителям)

Опубликовано в Новости

В этом году исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). В связи с этой датой в январе месяце в классных коллективах  пошли тематические классные часы «Ленинград. Блокада. Подвиг». Ребята из творческого объединения «На школьной волне» под руководством Е.А.Егоровой и Е.В. Сомовой подготовили радиопередачу и выпустили газету. На базе школьной библиотеки прошли библиотечные уроки «Это страшное слово – блокада»  и оформлена книжная выставка «Ленинград в блокаде». Ряд классных коллективов посетили выставку "День освобождения блокады Ленинграда" в музеи Боевой Славы райвоенкомата.Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам — такого не повторится! 

 

Опубликовано в Новости
01.02.2019 08:14

Поздравляем!

25 октября в ДТ "Юность" состоялся муниципальный этап краевого творческого фестиваля "Таланты без границ",  в котором  принимали участие ребята из творческого объединения "Гармония" нашей школы. Выступление девочек было достойно оценено членами жюри. Поздравляем с победой Плешкову Яну, Зяблицеву Анну, Плешкову Арину, а также педагога дополнительного образования Турусину Марию Васильевну. 

Опубликовано в Новости

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Февраля 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->