История России наполнена славными событиями, которые непосредственно касаются славы русского воинства и русского оружия. И дабы потомки во все времена помнили про даты, славные для российского воинства, на государственном уровне установлены Дни воинской славы России. В связи с этим во второй четверти в школе реализовался воспитательный проект под таким же названием. В конце декабря команды  от классов информировали БСШД об участии в этом проекте. Классными коллективами были выбраны события, не только включающие советскую историю, но также исторические победы во времена Российской Империи, Московского Царства, а также Киевской Руси: Куликовская битва, Ледовое побоище, Бородинское сражение, взятие турецкой крепости Измаил, военный парад на Красной площади, битва под Москвой.  В реализации проекта приняли участие 18 классных коллективов. Достойно представили свое участие в проекте команды  4А, 4 Б, 8Б классов. Итогом проекта «Дни воинской славы»  стало пополнение  знаний  детей об истории Великой Отечественной войны, Днях воинской славы, оформлены  передвижные выставки, творческие работы, выступления   учащихся  на минутах общения и  тематических часах в других классах. Все это способствует  воспитанию  у школьников чувства  гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому Родины, Российским Вооружённым силам.

« Декабря 2019 »