23 декабря на базе школы открылась выставка «Новогодние игрушки и украшения елки из бабушкина сундучка». В маленьких импровизированных сундучках лежали: стеклянные шары, бусы, сосульки, герои сказок, Снегурочка  из ваты, картонные зверюшки. Гордостью выставки стали  большие стеклянные часы 1947 года выпуска. Во время посещения выставки  ребята узнали традицию украшения рождественского дерева, проследили события, которые проходили в нашей стране: вот космонавт, вот кукуруза, вот строитель ГЭС….В выставке приняли учащиеся 2Б, 3 А, 3Б, 4Б, 5А, 5Б, 6А, 7А, 8А, 8Б, 11 классов, а также учителя школы Омелик Г.Н, Гаврилюк Е.О, Сомова Е.В, Иконникова Л.И, Еремеева Н.Г.. Самыми активными участниками выставки стала семья Гарайкиных из 2 Б класса. Ими были представлено 47 игрушек и 32 новогодних открытки. 

Опубликовано в Новости

В конце  декабря в нашей школе прошел  праздник  «Новый год стучится в двери».  Дед Мороз и Снегурочка поздравили классные коллективы с наступающим  Новым годом. Игры, гадания, новогодние поздравления, танцы  не покидали нас на протяжении четырёх перемен.  В школе царила праздничная атмосфера,  наполненная радостью и хорошим настроением.В рамках  этого КТД прошел конкурс " Новогодняя снежинка". В конкурсе приняли участие  все классные коллективы школы. Мы благодарим всех, кто принимал активное участие в празднике, а особенно снегурочку Яну Окуневу и деда мороза Ивана Беспалова. Желаем всем педагогам, родителям и ребятам в новом 2020 году творческих идей, ярких побед и удачи во всем!

 

Опубликовано в Новости

История России наполнена славными событиями, которые непосредственно касаются славы русского воинства и русского оружия. И дабы потомки во все времена помнили про даты, славные для российского воинства, на государственном уровне установлены Дни воинской славы России. В связи с этим во второй четверти в школе реализовался воспитательный проект под таким же названием. В конце декабря команды  от классов информировали БСШД об участии в этом проекте. Классными коллективами были выбраны события, не только включающие советскую историю, но также исторические победы во времена Российской Империи, Московского Царства, а также Киевской Руси: Куликовская битва, Ледовое побоище, Бородинское сражение, взятие турецкой крепости Измаил, военный парад на Красной площади, битва под Москвой.  В реализации проекта приняли участие 18 классных коллективов. Достойно представили свое участие в проекте команды  4А, 4 Б, 8Б классов. Итогом проекта «Дни воинской славы»  стало пополнение  знаний  детей об истории Великой Отечественной войны, Днях воинской славы, оформлены  передвижные выставки, творческие работы, выступления   учащихся  на минутах общения и  тематических часах в других классах. Все это способствует  воспитанию  у школьников чувства  гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому Родины, Российским Вооружённым силам.

Опубликовано в Новости
17.12.2019 03:16

Бумеранг

    " Бумеранг" -это региональная олимпиада Красноярскрого государственного университета. Она проводится с 16 декабря 2019 г. по 30 апреля 2020 г.. среди учащихся 10-11 классов.Целями проведения олимпиады являются:- выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников; - формирование среди учащихся представлений о современных аспектах ведения сельскохозяйственного производства, а также положительного имиджа села как перспективной сферы для бизнеса, работы и жизни; - активизация деятельности  образовательных организаций, направленной на привлечение учащихся к изучению предметов естественнонаучного, технического и гуманитарного циклов, а также к изучению основ ведения агропромышленного производства. Олимпиада проводится в два этапа по следующим направлениям: «Агрономия и агроэкология»; «Ветеринария и зоотехния»; «Пищевая инженерия»; «Агроинженерия»; «Экономика сельского хозяйства»; «Юриспруденция». Общий Порядок проведения Региональной олимпиады Красноярского государственного аграрного университета «Бумеранг» можно узнать на сайте или у Бесединой Л.К. Правилами приема предусмотрено начисление бонусных баллов: участникам отборочного этапа Олимпиады – 1 балл, победителям и призерам заключительного этапа Олимпиады – 5 баллов. Участие в Олимпиаде бесплатное!   По всем вопросам организации и проведения Олимпиады необходимо обращаться в Организационной комитет по телефонам: (391) 227-30-09; (391) 247-21-35; 8-950-974-05-05. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

 
Опубликовано в Новости

    Директор Шушенского представительства Красноярского государственного университета Татьяна Анатольевна Лобанова провела встречу с одиннадцатиклассниками по поводу условий поступления в  данный вуз. Татьяна Анатольевна представила направления  и специальности агроуниверситета, показала перспективы трудоустройства и карьерного роста после окончания.  Особый интерес проявили обучающиеся к возможностям поступления на бюджетные места, задали много вопросов об условиях обучения и проживания. Ученики 11 класса получили от университета буклеты и брошюры, чтобы посоветоваться с родителями и определиться с выбором.

 

 
   

 

Опубликовано в Новости

В декабре месяце учащиеся школы активно принимают участие в районной ежегодной природоохранной операции «Елочка». Цель и задачи этой акции: сохранение и бережное отношение к подросту ели и пихты сибирской в преддверии нового года; развитие социальной активности детей и создание общественного мнения жителей Шушенского района о важности природоохранных мероприятий. 12 декабря в рамках этой акции в школе организована выставка плакатов «Не рубите зеленую красавицу», поделок  «Эко-игрушка», «Знакомая незнакомка», «Игрушка для елочки», «Альтернатива елочки». Выставка поразила творческим подходом к изготовлению поделок, разнообразием, яркостью представленных работ, создавала праздничное настроение.  В выставке приняли участие все классные коллективы 1-9 классов. Представители Центра туризма, краеведения и экологии отобрали  лучшие работы, авторы которых будут отмечены грамотами.

Опубликовано в Новости

13 декабря состоялась церемония  посвящение в Общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников» учащихся школы. Торжественная церемония началась с приветственного слова директора молодёжного центра «Юг» Гончаровой  Татьяны  Юрьевны. Будущие участники  Российского движения дали торжественное обещание и  под звуки песни  РДШ  активисты каждому  вручили почетный знак «Российское движение школьников». Теперь у каждого,  из вновь вступивших в РДШ, есть шанс проявить себя  и  стать лучше, общаться со сверстниками со всей страны, принимать участие в новых и интересных делах Российского движения школьников. Двое участников движения -  Каблукова Е,  Хлопина И., которые проявили  свою активную  позицию в делах РДШ,  были отмечены  значком  «Активист».

Опубликовано в Новости
11.12.2019 09:04

Урок Цифры

   2 декабря стартовал очередной Урок Цифры. Это Всероссийская акция, которая проводится в целях развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий.

   Тема нового урока – «Сети и облачные технологии». Урок подготовлен фирмой «1C», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

   На занятиях, проведенных учителем технологии и ИКТ Сутугиным А.А., ребята узнали, что входит в понятие облачные технологии и как они  работают, познакомились с тем, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем состоит магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Из предложенной видео-лекции«Сети и облачные технологии» ребята узнали о существовании новой  IT- профессии DevOps- инженера. Ученики 7-11 классов решали 10 задач, предусмотренных данным этапом.

   Всего в Уроке Цифры уже приняли участие 61 учащихся, он продолжается до 15 декабря.  

Опубликовано в Новости
08.12.2019 14:48

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ученица 10 класса ПОЛИНА САПРЫКИНА - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике! Поздравляем Полину и учителя математики ХРАБРОВУ НИНУ АНТОНОВНУ!

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Декабря 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->