27 апреля в  целях обеспечения пожарной безопасности, соблюдения противопожарного режима, отработки навыков ответственных должностных лиц при эвакуации детей   при пожаре была проведена общешкольная  тренировка с учащимися  1-11 классов, учителями, классными руководителями и техническими работниками школы по действиям, предусмотренным в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.  В общешкольной тренировке принимали участия  сотрудники КГБОУ "Шушенская спасательная станция"  и пожарной части 69 ПЧ, которые продемонстрировали детям современную технику,  используемую в чрезвычайных ситуациях.

Опубликовано в Новости

В период с 15 по 30 апреля 2018 г. в рамках ежегодной межведомственной акции, направленной на профилактику  насилия (жестокого обращения) в отношении   несовершеннолетних  были проведены «Уроки доброты".  С учащимися  старших классов организованы   беседы «Нет жестокому обращению!» социальным педагогом Симахиной Н.С. Ребятами были нарисованы рисунки  «Нет жестокому обращению!», которые оформлены на стенде с целью обращения  внимания учащихся  и родителей  к данной проблеме.  Обновлен  информационный стенд  с указанием координат служб системы профилактики и номера телефонов доверия. В 7В  классе педагогом – психологом Юлией Владимировной была проведена игра – тренинг «Чтобы не было беды», оказана помощь волонтерам  по изготовлению буклета к Единому Дню  Телефона Доверия, проведено практическое занятие  с учащимися 6 классов «На чем основано взаимопонимание в семье». Данная проблема жестокого обращения с детьми была освещена на общешкольном родительском  собрании и нашла продолжение  на родительских собраниях "Правила поощрения и наказания в семье» в классных коллективах.

Опубликовано в Новости

 22 апреля в г. Красноярске проходил Открытый краевой вокальный конкурс "Диапазон", в котором второй год подряд принимает участие ученица школы Плешкова Я. Поздравляем  Яну с  очередной победой  на  этом конкурсе  в номинации «Эстрадный вокал». Молодец!  Дальнейших  тебе творческих успехов,  Яна! Спасибо педагогу дополнительного образования Турусиной Марии Васильевне за подготовку победителя  краевого  конкурса.

Опубликовано в Новости

9 мая — День Победы — святой для каждого праздник.  Поэтому в IV четверти в  целях патриотического воспитания школьников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу активизируется работа в рамках операции «Обелиск». В соответствии с планом работы школы, ребята встретятся с участниками клуба «Дети войны», посетят музеи, поздравят жителей 3 мк. с праздником, примут участие в районных праздничных мероприятиях, в рамках  подготовки празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. files/gkfy.PDF

Опубликовано в Новости

Подведены итоги районного  конкурса  "Я и улица моя", задачи  которого : - создание условий для формирования основ правил дорожного движения по теме «Молодое поколение за безопасность движения»; - профилактика детского дорожно - транспортного травматизма; - развитие творческих способностей детей. В этом конкурсе ребятами нашей школы было представлено 34 работы в разных номинациях: "Коллаж, настенное панно, апликация, вышивка",   «Юный изобретатель», "Плакаты «Молодое поколение за безопасность движения», "Рисунки «Молодое поколение за безопасность движения», "Поделки, макеты". При оценке творческих работ учитывалось качество и сложность исполнения, актуальность, оригинальность раскрытие темы безопасности дорожного движения. 13 участников конкурса стали победителями и призерами -  Малышев Л (1 м), Сергеева М (2 м);  Кондрашова М (3 м), Семягин Н(1 м), Рудковский Д (2 м), Прихотько Н (2 м), Зотова (1 м), Цюрюпа  К(1 м), Смелкова С (3 м), Мишустина Д, Стрелецкая Д (2 м), Сергиенкова А (3 м), Терехова Н (3 м) Молодцы! Поздравляем ребят и их классных  руководителей Трифонову А.н, Ярошко Е.А, Валынец Л.П, Лепинг Е.В, Егорову Е.А  с успешным участием.

 

 

 

Опубликовано в Новости
25.04.2018 07:31

Поздравляем!

21 апреля в ФСЦ имени Ивана Ярыгина  состоялся муниципальный этап соревнований «Школьная спортивная лига» по русским шашкам. Поздравляем  Винделович Евгения и Понкратьева Алексея,  занявших  I место в общекомандном зачете. Благодарим педагога дополнительного образования  Помаз А.А за  подготовку ребят.  Молодцы!

Опубликовано в Новости

Совсем скоро наступят летние каникулы, но уже сейчас есть необходимость говорить с детьми об их безопасности. С этой целью к ребятам  пришли  в гости Ехлаков Павел Николаевич, спасатель КГБОУ "Шушенская спасательная станция" и Еремеев Андрей Александрович, заместитель начальника пожарной части 69ПЧ. В своей беседе они  подробно остановились на Правилах поведения на водоемах и во время купания, а также на Правилах пожарной безопасности и поведения при пожаре.  Учились пользоваться огнетушителем и находить выход из сложных ситуаций. Очень надеемся, что подобные встречи и беседы отстановят детей от необдуманных поступков и научат предвидеть опасности и и находить способы выхода из них.

Опубликовано в Новости

 С 16 апреля по 24 апреля проходит Всероссийская весенняя неделя добра. Цель акции: популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества. Задачи акции: - оказание помощи нуждающимся категориям населения: одиноким пожилым людям и людям с ограниченными способностями здоровья; ветеранам Великой Отечественной войны; детям, оставшимся без попечения родителей или попавшим в трудную жизненную ситуацию; больным детям, а также бездомным животным;- привлечение новых добровольцев;- информирование молодёжи и возможности самореализации  в области добровольчества; - развитие социального партнёрства с государственными структурами, некоммерческими организациями, бизнес - структурами; -формирование у добровольцев лидерских качеств, навыков эффективного общения. В ходе акции была проделана большая работа: в классах прошли Уроки Добра, состоялись  концерты  и ярмарка в благотворительных целях, оказана адресной помощи слабо защищенными в социальном плане слоям населения (ветераны, дети-сироты, люди с ограниченными возможностями) сбор одежды,канцтоваров, книг, необходимых вещей. Организованы мероприятия, направленные на улучшение связей между поколениями. Ежегодно статистика принявших участие учащихся  в ВНД увеличивается и динамически растет. Такие акции являются эффективным методом вовлечения подрастающего поколения  в реализацию социальных задач и осуществление добровольческой деятельности.

 

Опубликовано в Новости

19 апреля в РМБК "Шушенская библиотечная система" в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения  прошла "Библионочь -2018". Команда учащихся 10 А класса в составе: Крамер В, Леонтьевой Е, Мирончук К, Петрова М, Сюсиной К, Беккера В и классного руководителя Валентины Михайловны  Масловой приняли активное участие в квесте "Ночь во дворце книги" и были отмечены Дипломом I степени и стали победителями акции среди шести команд района. Молодцы!

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Апреля 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->