Поздравляем победителей школьных олимпиад:

по математике - Арышеву Лидию, 4б, Христофорова Илью, 3б, Бородину Ксению, 2б;

по русскому языку - Арышеву Лидию, 4б, Арышеву Ирину, 3а, Бородину Ксению, 2б.

Поздрравляем призёров школьных олимпиад:

по математике - Гончарова Кирилла, 4а, Пиль Даниила, 4а, Трач Арину, 3б, Сычёва Артёма, 3а, Лазареву маргариту, 2б, Федорко Анастасию, 2б;

по русскому языку - Рыжову Екатерину, 4а, Трач Арину, 3б, Леликова Германа, 3а, Хряпкину Анастасию, 2б, Федорко Анастасию, 2б.

Яна Окунева, ученица 9А класса, стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Оставив далеко позади соперников, Яна набрала много баллов и заслуженно заняла призовое место. ПОЗДРАВЛЯЕМ ЯНУ И УЧИТЕЛЯ ОБЖ КРЮКОВА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА!

Согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края  с 1 по 15 февраля проводится ежегодная акция «Большое родительское собрание». В рамках этой акции в школе прошло родительское собрание  на тему «Безопасность детей – забота родителей». Содержательным компонентом этого собрания стали правовые аспекты ответственного родительства, гармонизация детско-родительских взаимоотношений, профилактика жестокого обращения с детьми и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения насилия в отношении несовершеннолетних. Перед родителями выступили  инспектор инстанции ОПДН МО  МВД России «Шушенский» Курохтин Игорь Анатольевич,  инспектор ГИБДД МО  МВД России «Шушенский» Кривенков Иван Андреевич, специалист Мамонтова  Фаина Оксановна,  психолог Елпашева Ольга Николаевна,  социальный педагог Симахина Надежда Сергеевна. Очень надеемся, что  родительский «всеобуч» поможет избежать многих ошибок в воспитании детей.

14.02.2018 08:37

Поздравляем!

Чуть больше года в стране появилась организация «Российское движение школьников». Первыми участниками РДШ стали 16 учащихся нашей школы. 13 февраля пополнили ряды РДШ еще 56 ребят. На торжественной линейке, посвященной приему новых участников в РДШ, состоялось также  посвящение в ряды Всероссийского детско – юношеского военно- патриотического общественного движения «Юнармия» 15 учащихся 7-9 классов. Ребят пришли поздравить муниципальный координатор РДШ УО Бец Юлия Алексеевна, начальник муниципального штаба «Юнармия» в Шушенском районе, ветеран боевых действий в Чечне Шиховцов Сергей Алексеевич.  Каждый член "Юнармии" получил  берет и значок, которые были приобретены за счет спонсорской помощи  депутата поселкого совета, выпускника нашей школы Пестрикова Артема Николаевича. Финалом праздника стало показательное выступление старшеклассников: строевая подготовка, сборка и разборка автомата Калашникова.

В минувшую субботу, 10 февраля, десятиклассники приняли участие в компетентностной сессии, которая состоялась на базе школы №3. Мероприятие было организовано для старшеклассников пяти школ района: шушенских школ, казанцевской и московской. Именно эти школы занимаются введением в образовательную деятельность ФГОС СОО. Ребятам было предложено в форме квеста пройти испытания- определить собственный уровень сформированности компетентностей и получить экспертную оценку. Кроме того, всем желающим была предоставлена возможность показать свои творческие способности: провести "клубную деятельность". Занятия были самые разнообразные: от игры на гитаре и фотографирования до мастер-класса по упаковыванию подарка. На общей рефлексии ребята высказали свои предложения по оптимизации времени мероприятия и расширению  возможного списка компетентностей.

В соответствии с Приказом Управления образования администрации Шушенского района 20.02.2018 проводится "День сдачи ЕГЭ родителями". Мероприятие проводится на базе МБОУ "Шушенская СОШ№1" в рамках Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ" с целью информирования родителей выпускников и общественности об организации и проведении ЕГЭ 2018 года.

Впервые акция прошла 07.02.2017. В ней приняли участие более 3000 родителей из 50 регионов (в том числе Красноярский край). Акция призвана помочь выпускникам , их родителям и педагогам снять лишнеее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В минувшие выходные в г. Минусинске состоялись зональные соревнования по волейболу всероссийских спортивных игр школьников "Школьная спортивная лига" среди девушек 2003-2004 года рождения. Команда нашей школы представляла Шушенский район.  Девушки успешно выступили на соревнованиях и заняли II место.  Поздравляем всех участниц с победой а также их руководителя  - педагога дополнительного образования Дианисьеву Светлану Васильевну  и желаем дальнейших успешных выступлений.

05.02.2018 06:15

Поздравляем!

Поздравляем с победой на XXVI открытом районном фестивале народного творчества "Цвети над Шушей, радуга!" Плешкову Яну в номинации "Патриотическая песня". Желаем дальнейших творческих  успехов и побед.

Традиционно  в феврале месяце в школе  проводится месячник спортивно-патриотической работы. На заседании   БСШД обсуждался план его проведения: посещение музея  Боевой славы райвоенкомата, встречи с участниками локальных войн и  бывшими военнослужащими, участие в  школьных спортивных соревнованиях, проведение Уроков мужества,  защита честь школы в соревнованиях "Кубок мужества", "Лыжня России -  2018".  В этом году ребят во время месячника  ждет еще одно важное событие: желающие могут стать членами РДШ отряда "Юнармия".  Участие каждого классного коллектива в этом месячнике найдет отражение на стенде, сайте школы и будет учитываться при подведении итогов школьного конкурса "Класс года" по итогам III четверти.files/ghbrfp_vtczxybr.PDF

« Февраля 2018 »