В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

В целях усиления профилактической работы среди детей и молодежи по вопросам защиты персональных данных Центральным аппаратом Российского комитета по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подготовлены презентации «Защита персональных данных» для детей от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет со звуком и встроенной анимацией.

Презентации размещены по ссылке https://yadi.sk/d/SoIoyGhS3ZvRws

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем    близким.    Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе. Защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными. Подробнее на сайте персональные данные.дети

« Ноября 2018 »