29.10.2018 14:36

Осенние КТД

Традиционно в  сентябре – октябре в школе проходит  серия КТД, посвящённых Осени. «Дары осени!» - так назывался  осенний квест, в котором приняли активное участие ребята 1- классов. На дворе слякоть и холодно, а в зале царила теплая и  доброжелательная атмосфера. . Осенний маршрут предлагал ребятам разгадывать загадки, петь песни, читать  стихотворения, танцевать, играть в  игры «Доскажи словечко», «Осенняя перебранка», «Перепрыгни через лужи», «Тыква, «Шишкобол», рассказывать об овощах, которые на их взгляд являлись самыми важными в рационе питания детей. Квест получился  веселым, ярким и  увлекательным.

25  октября был дан старт районному конкурсу лидерских команд «Радужный КУБ». Наша команда в составе: Харитонова К, Потылицыной Д, Сидоровой Д, Врачевой В, Черных Е приняла участие в I этапе «Технический марафон». Ребята прошли шесть площадок «Ретро музей», «Механик», «Лайфхаки», «Робот- пятиминутка», «Я за безопасность движения», «Умники и умницы». Команда успешно прошла творческие, интеллектуальные и технические испытания.  Особенно удалось проявить себя на площадке «Ретро музей», где  команда  познакомила жюри  с техникой прошлого века – фотоаппаратом «Москва 5», а также представили экспонат в реальном виде и дополнили рассказом о его применении в прошлом и настоящем. Желаем нашей команде достойных выступлений на остальных этапах районного конкурса «Радужный КУБ».

Ежегодно в октябре Шушенская центральная библиотека проводит литературный творческий бал среди команд школьной и  студенческой молодежи Шушенского района. В очередной раз в числе пяти команд  учащиеся нашей школы посещали салоны, выполняя творческие задания  и отвечали на вопросы викторины.  В этом году честь школы № 2 защищали 2 команды: команда 10 класса "Антракт" и 11 А класса "Поклонники Парнаса". Наши ребята замечательно  подготовили домашнее задание: инсценировали фрагмент из рассказа - эпопеи Л.Н. Толстого "Война и мир"- "Первый бал Наташи Ростовой".  Команда 10 класса  была отмечена Дипломом I I степени,  а победителями литературного бала стала команда   одиннадцатиклассников. За лучший фрагмент - инсценировку из произведения Л.Н. Толстого была отмечена команда 10 класса Дипломом. Большую помощь в подготовке к балу оказала учитель русского языка и литературы Губина Наталья Евгеньевна. Поздравляем всех с победой!

« Октября 2018 »