17 и 18 октября в 1а и 1б классах прошли родительские собрания на тему "Адаптация первоклассников". Перед родителями выступили педагоги: школьный психолог Булаева Юлия Владимировна, учитель-логопед, дефектолог Гаврилюк Марина Анатольевна, классные руководители Попкова Татьяна Ивановна и Лепинг Елена Викторовна. Школьный психолог Юлия Владимировна поделилась с родителями наблюдениями за ребятами, с которыми провела уже несколько занятий по адаптации первоклассников, рассказала, как можно преодолеть трудности, возникшие у ребёнка. Учитель-дефектолог Марина Анатольевна дала рекомендации родителям: как распознать дисграфию у ребёнка, какие игры на развитие мелкой моторики, на внимание можно провести с ребёнком дома. Классные руководители довели до сведения родителей результаты стартовой диагностики первоклассников, которую провели по тестам Красноярского центра оценки качества обучения. Родительское собрание приняло решение принять к сведению рекомендации педагогов и использовать в воспитании детей.

« Октября 2018 »