20 января состоялся муниципальный этап   соревнований по волейболу среди образовательных организаций района в рамках соревнований "Школьная Спортивная Лига" и спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры", в котором принимали  участие 11 команд. Команда нашей школы в составе: Толстых О, Бредихиной А, Кутищевой Д, Зотовой А, Танковой А, Голубковой Д, Хроменко В, Дудиной А выступила достойно и заняла I место. Теперь юным волейболисткам предстоит отстаивать честь Шушенского района на зональных соревнованиях в г.Минусинске. Поздравляем всех участниц с победой а также их руководителя  - педагога дополнительного образования Дианисьеву Светлану Васильевну  и желаем дальнейших успешных выступлений.

29.01.2018 06:25

Поздравляем!

С 15 по 19 января Буда Никита, ученик 9 А класса,  стал  участником регионального чемпионата "juniorskills" Красноярского края. Имея  способности, знания Никите удалось проявить себя в компетенции "Агрономия" и занять II место. А еще ему предоставилась возможность  стать участником II тура, который пройдет в Москве в марте месяце. Поздравляем Никиту с победой  и желаем  дальнейших  достижений и побед.

Напоминаем учащимся 11 классов, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.
Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться ВУЗом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных ВУЗов.
В заявлении можно указать любое количество предметов.
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Уважаемые обучающиеся и родители!

В связи с установлением низких температур воздуха , в целях сохранения жизни и здоровья, обращаем ваше внимание на изменения в режиме работы школы. Приказ

20 января двадцать пять учащихся школы приняли участие в районном конкурсе профессионального мастерства "Юный рисовальщик". Призёрами конкурса стали: в номинации "Хохломская роспись" -  2 место - Зяблицева Ира, 6а, Рудова Мария, 7б, 3 место - Егорова Софья, 7а (педагог Симахина Н. В.), 3 место - Бородина Ксения, 2б (педагог Еремеева Н. Г.); в номинации "Городецкая роспись" - 2 место - Кубрак Полина, 4а (педагог Попкова Т. И.), 3 местоТрач Арина, 3б (педагог Ярошко Е. А.). А так же жюри отметило работы 8 учащихся: Лебедевой Насти, 3а (педагог Крюкова Е. Ю.),  Еремеевой Даши, 1а (педагог Трифонова А. Н.), Агафонцевой Насти, Рыжовой Кати, 4а (педагог Попкова Т. И.), Акулевич Полины, 5а, Гартвих Александры, 6б, Клименко Алисы, 6б, Озеркевич Яны, 7а (педагог Симахина Н. В.).

Поздравляем призёров конкурса  и педагогов, которые их подготовили!

Итоги второй четверти и первого полугодия подведены на линейках, прошедших сегодня для обучающихся 5-6, 7-8 и 9-11 классов. На линейке отмечены Грамотами  Управления образования администрации Шушенского района победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам:  Шорохова Татьяна (8), Буда Никита (9), Окунева Яна (9),  Чудновская Ксения (11), Харитонов Кирилл (9), Каблукова Екатерина (5),  Ятульчик Татьяна (6), Михеева Анасиасия (7), Виндедович Евгений (7),  Капитунова Виктория (7), Ковалева Дарина (9), Новикова Елизавета (10), Потылицын Алексей (11), Большухина Виктория (11).

Грамотами награждены отличники учебы Колабина Алена (6А), Зяблицева Ирина (6А), Веденяпин Антон (6Б),  Колесников Максим (6Б),  Винделович Евгений (7А), Михеева Анастасия (7А), Баранова Полина (8А), Павлова Полина (8А), Окунева Яна (9А), Шамраева Александра (10А), Сюсина Ксения (10А), Чудновская Ксения (11А), Большухина Виктория (11Б), Лобанова Полина (11Б).

85 ударникам объявлена благодарность в Приказе по школе.

Грамотами и благоданостями отмечены победители и призеры разнообразных конкурсов.

Поздравляем всех награжденных и всем желаем успехов в третьей четверти!

15 января прошла линейка по итогам 2 четверти для начальных классов. Отлично закончили 2 четверть Лагно Кира, 2а, Бородина Ксения, 2б, Рассолова Маргарита, 2б, Федорко Настя, 2б, Лебедева Настя, 3а, Трач Арина, 3б, Христофоров Илья, 3б, Арышева Лидия, 4б. Данным учащимся вручены грамоты.

Дипломами "Лучший по предмету" отмечены учащиеся: по математике - Савков Захар, 2а, Федорко Настя, 2б, Гурьянов Егор, 3а, Охтёркина Катя, 3., Якушин Фёдор, Пиль Даниил, 4а, Кожуховская Настя, 4б; по русскому языку - Лагно Кира, 2а, Бородина Ксения, 2б, Лебедева Настя, 3а, Трач Арина, 3б, Якушин Фёдор, 4а, Арышева Лидия, 4б; по литературному чтению - Бычкова Дарья, 2а, Федорко настя, 2б, Арышева Ирина, 3а, Христофоров Илья, 3б, Гончаров Кирилл, Кубрак Полина, 4а, Урюмцева Алиса, 4б.

Грамотами отмечены победители районного конкурса "Через тернии к звёздам": Кубрак Полина, 4а, Трач Арина, 3б, Тё Андрей, 1б, а также победители и призёры  природоохранной районной акции "Ёлочка": Сергеева Маша, 3б, Серёдкин Богдан, 1б, Тауриньш Даша, 1а, Конышева Аня, 1а, Лагно Кира, 2а, Беленков Павел, 2б, Рассолова Маргарита, 2б, Христофоров Илья, 3б, Коржова Виалетта, 4б.

Отличной учёбы и активного участия в творческих конкурсах в 3 четверти!

« Января 2018 »