С 25  по 29 сентября 2017 года в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках этой Недели безопасности в школе проведен Единый день безопасности дорожного движения. Учащиеся 1-4 классов разрабатывали совместно с родителями индивидуальные схемы безопасного маршрута движения "дом-школа-дом". Обновлен информационный материал для детей в уголке безопасного дорожного движения "Перекресток",  на минутах общения продолжалось  обучение школьников основам Правил дорожного движения и привития навыков безопасного поведения в транспортной среде, в фойе I этажа оформлена выставка рисунков "Я и улица". Во время перемен предлагался просмотр видеофильмов  из серии  "Чтобы избежать беды на дорогах", викторина, загадки, выступление агитбригады ЮИДД. Была организована встреча с сотрудником Госавтоинспекции Акк С.А для просвещения детей в сфере безопасности дорожного движения. В школьной библиотеке оформлена книжная выставка  "Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП".  Ребятами  из объединения "На школьной волне " подготовлена радиопередача "Дорога без опасности". В ходе Недели безопасности  на предстоящих  родительских собраниях  пойдет разговор  о необходимости соблюдения детьми Правил безопасного поведения на дорогах. 29 сентября состоится    посвящение учащихся 1-х классов  в первоклассники и пешеходы.   Участие в Неделе безопасности будет способствовать снижению уровня аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних.  

 

 

 

Опубликовано в Новости

21 сентября ежегодно отмечается Международный день Мира. Генеральная Ассамблея ООН объявила эту дату днем укрепления дружбы среди всех стран и народов. По этому случаю в школе прошла  акция «Единый час духовности «Голубь мира», в которой приняли участие  учащиеся с 1 по 11 класс, педагогический коллектив, обслуживающий персонал школы. Ученики с воздушными шарами белого, красного и голубого цветов  дружно выстроились около парадного входа в школу. После выступления ведущих, рассказавших историю возникновения праздника, прозвучал колокол мира, который должен заставить задуматься каждого, как хрупка человеческая жизнь. Была и минута молчания в память о тех, кто отдал жизнь ради мира на Земле. Перед учениками выступила член клуба «Дети войны» Нина Яковлевна Болоткина, которая в своем ярком выступлении просила  детей  помнить уроки войны и  беречь мир. Акция завершилась флэшмобом «Голубь мира»- запуском  белых голубей как символе мирных намерений. Дети прикрепили голубей к воздушным шарам, на каждом голубе написали имя погибшего в годы Великой Отечественной войне и под песню И.Дунаевского «Летите, голуби, летите» осуществили массовый единовременный запуск их в небо. Они взвились в высоту под восторженные возгласы тех, кому  предстоит строить Мир, в котором будет мир. А через несколько секунд  небо над школой заполнили десятки белых и голубых шаров. Данная акция была проведена для того, чтобы дети знали о главной ценности нашей жизни, чтобы патриотизм и сопричастность к происходящим в мире событиям нашли место в душе каждого из присутствующих. 

Опубликовано в Новости

 В прошедшее воскресенье состоялся  конкурс -соревнование "Безопасное колесо2017". Целью и задачами которого стали :-пропаганда правил дорожного движения среди школьников Шушенского района; -развитие у школьников навыков безопасного поведения на дорогах; -активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей   правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; - воспитание законопослушных участников дорожного движения; - вовлечение участников конкурса в отряды юных инспекторов движения. Команда нашей школы в составе: Михеевой Анастасии, Озеркевич Яны, Сутугина Дмитрия, Лебедевой Анастасии достойно выступила на каждой из станций:  «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения;  «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» – индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению; «Автогородок» – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке; «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке; «Основы безопасности жизнедеятельности» – командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге;   «ЮИД действует!» (творческая визитка). Судьи по достоинству оценили выступление нашей команды, присудив 2 место. Ребята также   награждены грамотами за выступление на станциях: «Основы безопасности жизнедеятельности» - 2м, «Творческий конкурс «ЮИД действует»» - 3м. Поздравляем всех участников с удачным выступлением и благодарим педагогов Крюкова Владимира Николаевича и Юрову Тамару Викторовну за помощь детям в подготовке к конкурсу.

Опубликовано в Новости
15.09.2017 07:14

Занятость 2017

В соответствии с планом работы школы в начале каждого учебного года ведется работа по  вовлечению  учащихся  в объединения дополнительного образования. Уже стало доброй традицией проведение в нашей школе в сентябре  выставки МБОУ ДО «Центр технического творчества», на которой  для ребят развернули свои экспозиции различные кружки: робототехники, авиамоделирования, картинги, художественной росписи и другие. Дети с интересом рассматривали поделки своих сверстников, езду на картинках,  записывались в кружки. Надеемся, что свободное время наших учеников в течение учебного года будет интересным и полезным благодаря дополнительному образованию.

 

Опубликовано в Новости

Традиционно в начале учебного года проходит  заседание ШМО классных руководителей на тему "Основные направления и особенности воспитательной деятельности в новом  учебном году", где педагоги школы  анализируют результаты  работы  прошедшего учебного года   и ставят задачи на новый год. В ходе  заседания было  соотнесено представление администрации школы и  педагогов  относительно деятельности всех субъектов школьного сообщества по выполнению воспитательных задач школы;  определены приоритетные направления воспитательной деятельности в новом учебном году и предполагаемый результат воспитания. Заместитель директора по воспитательной работе перечислила особенности воспитательной деятельности с классными коллективами, остановилась на образовательных технологиях, обеспечивающих достижения требований ФГОС, остановилась на структуре плана классного руководителя.  Кроме этого классные руководители получили практический материал для планирования воспитательной деятельности с классными коллективами. 

Опубликовано в Новости

4 октября 2017 года исполняется 85 лет Гражданской обороне. 2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. В связи с этой датой  в апреле был объявлен Всероссийский конкурс детского творчества  «Ради жизни на земле». В одной из 5 номинаций была представлена работа ученицы нашей школы Шилиной Ольги  «Мой папа - Герой России!».  Жюри эту работу  отметила  Дипломом Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и памятными подарками.  Свое сочинение девушка закончила  так: «Мой папа – Герой, его наградил президент Российской Федерации орденом Мужества (посмертно). Он - Герой не только для меня и моих близких, он - Герой для всей страны. Я бы хотела, чтобы и мои дети в будущем гордились тем, что их дедушка – Герой России!» 

Опубликовано в Новости
11.09.2017 07:19

Юннат 2017

11 сентября  в рамках районной  выставки  «Юннат  2017" в школе прошел школьный этап.  Учащимися 1-5 классов были  выставлены  экспонаты в различных  номинациях: «Лучший гербарий», «Зеленая аптека», «Зёрнышко к зёрнышку», «Витаминная кладовая», «Мой чемпион», «Царство цветов», «Кунсткамера», «Природная мастерская», "Малая тимирязевка", "Фотоальбом, "«Заморское чудо». Активное участие в ней приняли учащиеся  1-4 классов. Порадовали поделки ребят 5-х классов. В школе очень талантливые  ребята,  поэтому   районная комиссия достойно  оценила  творческий энтузиазм наших школьников, новизну и оригинальность экспонатов  и  отметила  лучших 19 работ. Поздравляем с  участием  и победой  всех  желающих показать свои работы. Победители будут награждены грамотами на линейке по итогам I четверти. Молодцы! 

Опубликовано в Новости

В соответствии со статьей 1.1. Федерального закона от 13.03.1995 № 32 – ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» установлено, что 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.  В соответствии с указанием Антитеррористической  комиссией Красноярского края  в школе прошло  ряд мероприятий, посвященных  памяти жертв террористических атак.  Во всех классных коллективах проведен инструктаж по порядку действий в случае  возникновения угрозы или совершения террористического акта на случай обнаружения подозрительных предметов,  кроме этого учащиеся познакомились  с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.  В классных коллективах прошли минуты общения «Мы помним…», посвященные памяти трагедии Беслана; Уроки Мира, с участием представителей  правоохранительных органов; тематические классные часы по  истории и последствиям террора. Оформлен стенд «Мы против террора», где размещены плакаты, рисунки, выражающие отношение детей к террористическим атакам разных стран.  Подобные мероприятия направлены на воспитание  у  учащихся  уважения к ценности мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины.

Опубликовано в Новости

1 сентября вновь школа  открыла  новый учебный сезон. Первое сентябрьское утро несёт  всегда с собой что-то новое, ведя всех по неизведанным дорогам Знаний. Это начало большого школьного пути для  60 первоклассников и старт последнему учебному году для  34 одиннадцатиклассников. Это сила и мудрость, талантливость  и  надежда  43 педагогов школы. И все как всегда будет  повторяться: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Поздравляем  с этим праздником всех ветеранов педагогического труда, учителей, учеников и их родителей! Желаем  здоровья и самого наилучшего. В добрый путь, друзья, вперед! Школа с нетерпеньем ждет! Уверенно шагайте в страну Знаний!

Опубликовано в Новости

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Сентября 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->