25 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты. Поэтому в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС  в классных коллективах  прошли информационнные часы, посвященные этой дате. Ребята услышали рассказ о  трагедии XX века- аварии на  Чернобыльской АЭС. Просмотрели  видеофильм  «Чернобыль – это трагедия, подвиг и предупреждение». Узнали  биографии героических людей, находившихся так близко от смерти, выполнявших разные обязанности, которых объединяло одно — стремление помочь Родине, защитить страну и предотвратить еще большую катастрофу. Так как чернобыльская трагедия  занимает важное место  в истории нашей страны, то знание причин и последствий  этой аварии  способствует формированию не только экологических знаний, но служит  примером мужества и героизма наших соотечественников.

26 апреля в центральной районной библиотеке  поселка состоялся экологический брейн - ринг. В нем приняли участие пять команд, состоящие из старшеклассников школ поселка и сельхозколледжа.  Нашу  школу представляла команда  в составе: Шульга Д, Потылицына А, Соловьевой М, Лобановой П, Пиль Артема, Харитонова К, Иванова В, Лапаева Л. Соревнование длилось более двух часов, ребята отвечали на вопросы, связанные с экологией, биологией и географией. При подведении итогов наша команда заняла второе место и награждена сладким призом. Спасибо за помощь команде учителю географии Еремеевой Елене Владимировне.

« Мая 2017 »