17.11.2020 06:59

Сохрани свою и мою жизнь на дороге!

В  связи с  Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий 16 ноября   отряд юных инспекторов дорожного движения организовал акцию под девизом «Сохрани свою и мою жизнь на дороге!» с целью привлечения внимания  общественности к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Ребята  напомнили водителям  транспортных средств  и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения как гарантии сохранения жизни и здоровья. Для этого они изготовили и вручили листовки. В этот же день в классных коллективах школы  прошли минуты общения, посвящённые памяти жертв ДТП.В классах был организован просмотр и обсуждение презентаций , видеосюжетов и видеофильмов. Подобные мероприятия - это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату, обратить внимание на характер воздействия дорожных аварий на семьи и общество, на необходимость улучшения послеаварийной  заботы и поддержки травмированных и семей погибших.

Подробнее в этой категории: « ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вступление В РДШ »

« Марта 2024 »