HomeПопкова Татьяна Ивановна
Попкова Татьяна Ивановна

Попкова Татьяна Ивановна

URL сайта:

Поздравляем победителей предметного рейтинга по итогам 1 четверти 2018-19 учебного года:

по математике - Зайцев Илья, Степанов Иван (2а), Ахрименко Вика (2б), Савков Захар (3а), Федорко Настя (3б), Леликов Герман (4а), Трач Арина (4б);

по русскому языку - Приходько Никита (2а), Малышев Леонид (2а), Серёдкин Богдан (2б), Лагно Кира (3а), Рассолова Рита (3б), Рогачёва Илона (3б), Лебедева Настя (4а), Трач Арина (4б);

по литературному чтению - Еремеева Дарья (2а), Зяблицева Владимира (2а), Балапкин Влад (2б), Хальчицкий Андрей (3а), Золотых Семён (3б), Леликов Герман (4а), Клочков Владимир (4б).

17 и 18 октября в 1а и 1б классах прошли родительские собрания на тему "Адаптация первоклассников". Перед родителями выступили педагоги: школьный психолог Булаева Юлия Владимировна, учитель-логопед, дефектолог Гаврилюк Марина Анатольевна, классные руководители Попкова Татьяна Ивановна и Лепинг Елена Викторовна. Школьный психолог Юлия Владимировна поделилась с родителями наблюдениями за ребятами, с которыми провела уже несколько занятий по адаптации первоклассников, рассказала, как можно преодолеть трудности, возникшие у ребёнка. Учитель-дефектолог Марина Анатольевна дала рекомендации родителям: как распознать дисграфию у ребёнка, какие игры на развитие мелкой моторики, на внимание можно провести с ребёнком дома. Классные руководители довели до сведения родителей результаты стартовой диагностики первоклассников, которую провели по тестам Красноярского центра оценки качества обучения. Родительское собрание приняло решение принять к сведению рекомендации педагогов и использовать в воспитании детей.

 

Поздравляем призёров районных олимпиад среди 4 классов: по русскому языку Арышеву Лидию, ученицу 4б класса; по математике - Рыжову Екатерину, ученицу 4а класса, а также педагогов, подготовивших ребят, -  Лепинг Елену Викторовну и Попкову Татьяну Ивановну.

Поздравляем победителей школьных олимпиад: 

по математике - Арышеву Лидию, 4б, Христофорова Илью, 3б, Бородину Ксению, 2б;

по русскому языку - Арышеву Лидию, 4б, Арышеву Ирину, 3а, Бородину Ксению, 2б.

Поздрравляем призёров школьных олимпиад:

по математике - Гончарова Кирилла, 4а, Пиль Даниила, 4а, Трач Арину, 3б, Сычёва Артёма, 3а, Лазареву маргариту, 2б, Федорко Анастасию, 2б;

по русскому языку - Рыжову Екатерину, 4а, Трач Арину, 3б, Леликова Германа, 3а, Хряпкину Анастасию, 2б, Федорко Анастасию, 2б.

20 января двадцать пять учащихся школы приняли участие в районном конкурсе профессионального мастерства "Юный рисовальщик". Призёрами конкурса стали: в номинации "Хохломская роспись" -  2 место - Зяблицева Ира, 6а, Рудова Мария, 7б, 3 место - Егорова Софья, 7а (педагог Симахина Н. В.), 3 место - Бородина Ксения, 2б (педагог Еремеева Н. Г.); в номинации "Городецкая роспись" - 2 место - Кубрак Полина, 4а (педагог Попкова Т. И.), 3 местоТрач Арина, 3б (педагог Ярошко Е. А.). А так же жюри отметило работы 8 учащихся: Лебедевой Насти, 3а (педагог Крюкова Е. Ю.),  Еремеевой Даши, 1а (педагог Трифонова А. Н.), Агафонцевой Насти, Рыжовой Кати, 4а (педагог Попкова Т. И.), Акулевич Полины, 5а, Гартвих Александры, 6б, Клименко Алисы, 6б, Озеркевич Яны, 7а (педагог Симахина Н. В.).

Поздравляем призёров конкурса  и педагогов, которые их подготовили!

15 января прошла линейка по итогам 2 четверти для начальных классов. Отлично закончили 2 четверть Лагно Кира, 2а, Бородина Ксения, 2б, Рассолова Маргарита, 2б, Федорко Настя, 2б, Лебедева Настя, 3а, Трач Арина, 3б, Христофоров Илья, 3б, Арышева Лидия, 4б. Данным учащимся вручены грамоты. 

Дипломами "Лучший по предмету" отмечены учащиеся: по математике - Савков Захар, 2а, Федорко Настя, 2б, Гурьянов Егор, 3а, Охтёркина Катя, 3., Якушин Фёдор, Пиль Даниил, 4а, Кожуховская Настя, 4б; по русскому языку - Лагно Кира, 2а, Бородина Ксения, 2б, Лебедева Настя, 3а, Трач Арина, 3б, Якушин Фёдор, 4а, Арышева Лидия, 4б; по литературному чтению - Бычкова Дарья, 2а, Федорко настя, 2б, Арышева Ирина, 3а, Христофоров Илья, 3б, Гончаров Кирилл, Кубрак Полина, 4а, Урюмцева Алиса, 4б.

Грамотами отмечены победители районного конкурса "Через тернии к звёздам": Кубрак Полина, 4а, Трач Арина, 3б, Тё Андрей, 1б, а также победители и призёры  природоохранной районной акции "Ёлочка": Сергеева Маша, 3б, Серёдкин Богдан, 1б, Тауриньш Даша, 1а, Конышева Аня, 1а, Лагно Кира, 2а, Беленков Павел, 2б, Рассолова Маргарита, 2б, Христофоров Илья, 3б, Коржова Виалетта, 4б.

Отличной учёбы и активного участия в творческих конкурсах в 3 четверти!

23 ноября в детском саду №1 "Снегурочка" состоялось родительское собрание родителей будущих первоклассников, на которое были приглашены учителя начальных классов школы Попкова Т. И. и Лепинг Е. В. Они познакомили родителей с условиями обучения в школе, дали рекомендации, как готовить ребёнка к предстоящему обучению в школе.

Итоговая аттестация учащихся 4 классов в 2017 - 2018 учебном году.

Краевые контрольные работы:

15.02.2018 - групповой проект;

15.03.2018 - читательская грамотность.

Всероссийские проверочные работы:

по русскому языку 17.04.2018 г - диктант, 19.04.2018 г - итоговая контрольная работа;

по математике 24.04.2018 г. - итоговая контрольная работа;

по окружающему миру 26.04.2018 г. - итоговая контрольная работа.

22 января в районном конкурсе профессионального мастерства "Юные рисовальщики" приняли участие 12 учащихся школы. В номинации "Городецкая роспись" 1 место заняла Файзе Маргарита (4а класс, педагог Трифонова А. Н.), 2 место Кубрак Полина (3а класс, педагог Попкова Т. И.), Михеева Анастасия (6а класс, педагог Симахина Н. С.),  в номинации "Хохломская роспись" 2 место заняли Лебедева Анастасия (2а класс, педагог Крюкова Е. Ю.), Сухинина Ирина (5а класс, педагог Симахина Н. С.).

Поздравляем!

Учащиеся 2 - 4 классов приняли участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС. В олимпиаде у учащихся проверялась сформированность  познавательных универсальных учебных действий: умение использовать знаково-символические средства, проводить сравнение по заданным критериям и самостоятельно выделенным, устанавливать причинно-следственные связи, выделять следствия, находить причины, осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием учебной литературы.

Результаты олимпиады будут подведены до 22 февраля 2017 г

Страница 1 из 3

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->