HomeСортировать по дате: Мая 2022
С  приходом теплых дней, каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы избежать   неприятных ситуаций педагоги школы перед уходом на каникулы провели  с детьми инструктаж на тему "Несовершеннолетний нарушитель ПДД". Кроме этого  необходимо взрослым напоминать детям о правилах безопасности.  Предлагаем так же  ознакомиться  с обращениями начальника ГАИ к родителям и детям.
Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/aQd292DnfgQNQYej7xPvxsnq
Опубликовано в Новости

27  мая завершился  2021 - 2022 учебный год.  На общешкольной линейке исполняющая обязанности директора школы Беседина Л.К. озвучила приказ по итогам года, вручила грамоты учащимся за достижения в учебе, спорте, конкурсном движении.  С 1 июня  начнутся летние каникулы, поэтому перед ребятами выступил инспектор ГАИ, который напомнил основные правила  поведения на дорогах и передвижения на  велосипеде. В июне месяце при школе организован пришкольный лагерь, где дети с пользой могут провести июнь месяц. Каникулы наступили, но не у всех детей. Выпускников одиннадцатого класса ждёт  государственная итоговая аттестация. Девятиклассникам тоже предстоит пройти государственную аттестацию и  необходимо  определиться с выбором дальнейшего  продолжения учёбы. Дорогие выпускники,  всем вам успешной сдачи экзаменов и успешного поступления!   Желаем всем  педагогам,  родителям и ученикам  хорошего летнего отдыха!

 

Опубликовано в Новости

Последний звонок — очень важное событие для детей, родителей и учителей. Праздник Последнего звонка в нашей школе  состоялся в актовом зале. Слова напутствия прозвучали от  и.о. директора школы Бесединой Л.К.. , первой учительницы выпускников  Е.А. Ярошко,  классного руководителя К.В. Толмачевой, представителя  Управления образования, депутата районного Совета депутатов О. А. Шмелевой. Символические подарки подарили выпускникам учащиеся первых и десятых классов. Выпускники   произнесли  слова благодарности в адрес учителей, работников школы, родителей, исполнили  школьный вальс, выпустили в небо воздушные шары и загадали самые заветные желания. Прощание  со школой получилось душевным — были и добрые слова от педагогов и трогательные пожелания от первоклашек и слезы у выпускников. Будущие выпускники уже предвкушают начало самой настоящей взрослой жизни. И конечно запомнят 11 лет уроков с выученными параграфами и, порой, не сделанной домашней работой. Уже совсем скоро в прошлом останется всё — и еда в школьных столовых, и соседи по парте, а еще перемены и тот самый первый день знаний. В добрый путь, дорогие выпускники!

 

Опубликовано в Новости
26.05.2022 06:56

Игра "Победа"

Участники движения "Юнармия" приняли участие в районном финале военно-спортивной игры "Победа", который прошёл на базе ДОЛ "Журавлёнок". Участники школьной команды активно участвовали в следующих конкурсах: строевая подготовка,  стрельба из электронного оружия, рукопашный бой, неполная разборка и сборка макета автомата Калашникова, силовое упражнение на перекладине. Команда в общем зачете заняла II место.  Грамотами и медалями награждены победители и призеры в личном зачете: Озеркевич Яна (3 м, неполная разборка автомата Калашникова), Шурыгин Константин  (1м, силовые упражнения на перекладине), Никифоров Артем (2м, неполная разборка автомата Калашникова) Поздравляем всех участников с победой и руководителя команды Крюкова Владимира Николаевича.

 

Опубликовано в Новости

Районный слет «Салют, Пионерия!», посвященный 100-летней годовщины Всесоюзного пионерского движения  прошел 19 мая на площадке  социо-культурного комплекса «Речной».  Команду нашей школы представляли ветераны  пионерского движения:  Котова Валентина Васильевна,Лим Валентина Александровна, Шпенева Вера Ивановна, Васильева Надежда Николаевна и учащиеся 6 Г класса:  Кобякова Диана, Малышева Анастасия, Сальникова Мария, Тимошенко Сания, Третьяков Роман, Шаболина Виктория. В ходе слета прошла торжественная линейка со всеми пионерскими ритуалами: сдача рапорта, исполнение речевки, девиза,  песни, вынос знамени; парад песни и строя, игра – квест «Кругосветка». Команда «Дружба» нашей школы не вошла в число победителей, но отмечена грамотой за участие. В целом участники слета  получили много позитивных эмоций, не смотря на жаркую погоду.

Опубликовано в Новости
12.05.2022 05:14

День Победы

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В преддверии праздника  учащиеся школы стали активными участниками акции «Окна Победы». На окнах в кабинетах разместили логотипы  Дня Победы,  поздравления с праздником, слова благодарности участникам войны,  голубей как символ мира. Акция прошла не только в школе, но и в домах, квартирах учащихся. Девочки приняли е участие в  акции «Брошь 9 Мая».  Под руководством учителя технологии Натальи Геннадьевны разработали и изготовили брошь к 9 мая, которая,   как  и Георгиевская  ленточка,  отражает  уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся 6А и 10 классов совместно с классными руководителями Масловой В.М.  и Сомовой Е.В.  приняли участие в флешмобе «Песни Победы». К участию ребята подошли творчески. Учащиеся 1А вместе с родителями стали участниками  операции «Сад Победы!».  Ребята 1 А, 3 Б и 7В-8В классов  поздравили жителей 3 микрорайона с Днем Победы. В классных коллективах прошли уроки о войне, военных корреспондентах, врачах, всероссийский онлайн-урок «День Победы».  Участники движения "Юнармия" участвовали в районном финале военно-спортивной игры "Победа. Команда в общем зачете заняла II место.  Старшеклассники стали участниками  общественно-патриотической акции «Пост № 1», они несли Почётный караул у  мемориала памяти "Скорбящая мать". В фойе 2 этажа традиционно оформлена выставка рисунков о войне и «Стена Памяти», куда  поместили портреты родственников учащихся, воевавших в годы ВОВ. Все учащиеся приняли участия в праздничной колонне  и митинге 9 мая. Все мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Через систему всех данных мероприятий школа стремится вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

 

Опубликовано в Новости

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->