HomeСортировать по дате: Марта 2022

понедельник - пятница с 9.00 до 15.00

Опубликовано в Приём в школу

Завершилась самая длинная III четверть учебного года. После учебных занятий во всех классных коллективах  школы прошли итоговые классные часы, на которых обсуждались результаты учебной деятельности. Кроме этого классными руководителями были проведены минуты общения «Безопасные каникулы». С ребятами также встретился спасатель КГКУ «Спасатель» Толмачев Н.С., который обратил внимание на поведение детей во время гололеда и на водоемах.  Желаем всем ребятам  безопасного отдыха и ждем на занятиях  в школе 4 апреля.

Опубликовано в Новости

Уважаемые родители!  Убедительно просим ознакомиться самим и ознакомить своих детей с обращением ДПС Шушенского района. Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/3gDjbubhRc3XJUTFzCoW85Du

 

Опубликовано в Новости
24.03.2022 03:58

Час Земли

В  рамках акций РДШ и международного дня «Час Земли» прошли классные часы, целью которых стало обучение экономно расходовать электроэнергию в быту и правильно  использовать сами электроприборы. В ходе классного часа ребята вернулись к истории проведения «Часа Земли»,  углубили свои знания об электроприборах и правилах пользования ими, познакомились с основными правилами экономии электроэнергии,  разгадывали кроссворд «Экономия», составляли памятку «Электросвет и ваш семейный бюджет».

Опубликовано в Новости

Уважаемые родители и законные представители! Министерство Красноярского края предоставляет для обучающихся, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, следующие ресурсы:

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей  в Красноярском крае (http://nach.kras-do.ru/new/) 8-800-700-2404 (звонок бесплатный)

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЭГО» г. Красноярск. Кабинет первичной психологической помощи 8(391)211-45-00; 8(391)211-47-00.


 

Опубликовано в Новости

В III  четверти учащиеся  6А класса дважды посетили трансляции виртуальных концертных залов. В феврале ребята слушали произведение М. Тверна «Принц и нищий» в сопровождении академического симфонического оркестра Московской филармонии. В марте послушали литературно-музыкальную композицию, посвященную А.С.Пушкину. Ребята услышали «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» в сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов.

Опубликовано в Новости

С 1 по 19 марта проходил отборочный этап открытой районной выставки работ декоративно-прикладного творчества «РАДУГА ТВОРЧЕСТВА». В конце марта были подведены итоги выставки,  целью которой является выявление и поддержка одаренных детей в декоративно-прикладном творчестве и приобщение детей к ценностям отечественной культуры, лучшим образцам народного творчества, а также содействие реализации творческого потенциала детей и педагогов. По итогам  школьного этапа на районную выставку представлено 40 работ учащихся и одна работа педагога – Гаврилюк Е.О.. Членами жюри 22 работам присвоено звание "Лауреат" и процент успешности участия в выставке составил 54. Это работы: Трач А, Арышева И, Бицуковой Ж, Моисеева Н, Симонова С, Есимова А, Плачинта В, Кубрак П, Неволина Н, Карагузовой К, Соболь Э, Гарайкин Я, Комондярова К, Баховец А, Ципильникова Ю, Бояринова У, Титова Ю, Дашкова В, Коржова В. Поздравляем всех ребят  с победой, а также их педагогов: Еремееву Н.Г., Калькопф М.Ю., Гаврилюк Е.О, Замяткину Н.Г., Кученову О.С., Ярошко Е.А..

Опубликовано в Новости

С 14 марта по 8 апреля 2022 года на территории субъектов Российской Федерации проводится  Всероссийская  акция, посвященная «Дню воссоединения Крыма с Россией». 18 марта ребята нашей школы присоединились к мероприятиям, посвященным годовщине воссоединения Крыма с Россией, и стали одним целым с жителями страны.  Под руководством  классных руководителей учащиеся приняли участие в следующих форматах: акция «Севастопольский вальс», акция «Крымская лаванда», урок «Крымская весна», Квиз «Солнечный полуостров», флешмоб «Буква Z». В ходе этих мероприятий ребята  узнали об истории и знаковых исторических событиях полуострова Крым. В школе  также продолжается акция «Письмо солдату». На открытках дети пишут трогательные и ободряющие слова военным, которые выполняют задачи в рамках военной спецоперации на Украине, выражают слова поддержки и восхищаются подвигами, мужественностью российских солдат, желают им скорейшего возвращения с Победой. Таким образом,  педагоги формируют у обучающихся представление об исторической общности народов России, развивают чувство гордости за нашу многонациональную страну. А ребята  проявляют солидарность, знакомятся с историей нашей Родины, приобретают много новых знакомых и единомышленников.

Опубликовано в Новости

Уважаемые родители!  Предлагаем Вам ознакомиться  с АЛГОРИТМОМ  ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет  files/fkujhbnv.doc

Опубликовано в Школьный психолог
Страница 1 из 2

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->