HomeСортировать по дате: Февраля 2022

В феврале месяце   прошли соревнования по неполной разборке и сборке макета автомата Калашникова.Соревнование «Сборка и разборка автомата Калашникова» проводится с целью создания эффективной системы патриотического воспитания,  формирования готовности к защите Родины с учетом возрастных особенностей подростков, организация оборонно-массовой  работы с учащимися. Каждый участник выполняет один раз неполную разборку оружия и затем сборку и снаряжение магазина. Судьи учитывали время выполнения задания.  Победу одержали: Никифоров Артем - победитель, Келемник Сергей, Шульга Владислав -  призеры. Данные соревнования создают условия для развития военно-прикладных видов спорта, практического применения учащимися знаний школьного курса "Основы безопасности жизнедеятельности".

Опубликовано в Новости

 23 февраля это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Несмотря на  неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением ОРВИ и новой короновирусной инфекции, в школе проводились классные КТД, посвященные этой дате.  КТД  проходили по заранее отработанному сценарию. Классы  празднично украшены воздушными шарами. Зрители тепло приветствовали аплодисментами участников. Мальчики  с выражением читали стихи о том, кем они хотят стать в будущем. Девочки приготовили праздничные поздравления и сувениры на память. Давали шуточные советы одноклассникам. В продолжение  праздника  проводились конкурсы «Самый сильный». Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения КТД вызывала у детей радостное настроение. 

Опубликовано в Новости

Участвуя в месячнике спортивно-патриотической  работы учащиеся  школы   стали участниками традиционной Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», проведение которой инициировано Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». На  I этапе ребята организовали работу  по сбору предметов быта и досуга  членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу: дембельские альбомы солдат Советской Армии, головные уборы, ремни, фотографии, ордена и медали. Данные  предметы собраны были  в единый  импровизированный «армейский чемоданчик». На II этапе ребята рассказали своим одноклассникам об истории судьбы защитника Отечества и продемонстрировали предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой, которые размещены в чемодане. Выступающие с  гордостью рассказывали о воинской службе родственников, об уникальных семейных историях, заглядывали в дембельские альбомы, ставшие семейными реликвиями. Занимательные рассказы об армейском быте, участии в учениях и реальных боевых операциях родственников  способствуют формированию патриотического сознания школьников, выработке активной жизненной позиции, любви к Отечеству, готовности защищать свою Родину.

Опубликовано в Новости

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В связи с этим в классных коллективах прошли тематические часы на тему «Защитники Отечества – звание гордое». В ходе бесед, просмотра видеосюжетов вспомнили героев  войны, их вклад в победу. Много было рассказов  самих детей о прадедах -участников войны с показом сохранившихся фотографий.

 

Опубликовано в Новости

День защитника Отечества — это праздник настоящих защитников  Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. В канун 23 февраля ребята нашей школы  по сложившейся традиции   готовят поздравления жителям  третьего микрорайона, своим папам, членам клуба "Дети войны"  с Днем защитника Отечества.  Ребята  оформили свои поздравления  на  листах ватмана, в виде открыток  и разместят их  на специальных стендах в микрорайоне, а так же вручат их своим близким.  23 февраля адресаты будут иметь  возможность  ознакомиться с поздравлениями. Участие молодежи в таких  акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Ведь кому, как не пожилым людям, должны быть благодарными за то, что мы живем в свободной, независимой стране. 

Опубликовано в Новости

В рамках  спортивно-патриотического месячника  ребята из творческих объединений и спортивных секций  приняли участие  в челлендже «ЗАряд ВПН». В рамках Челленджа активисты-спортсмены Российского движения школьников показывают комплекс упражнений, а участники их повторяют, что способствует ведению ЗОЖ. Приняли участие и   во флешмобе «Будь готов»  Всероссийской акции, посвященной Дню защитника Отечества, в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий». В рамках Флешмоба участнику предлагается одеться за 60 секунд с состояния «майка-шорты» до верхней одежды, как настоящему защитнику страны. С этим хорошо справился Шульга Владислав.

Опубликовано в Новости

Традиционно во время месячника спортивно-патриотической работы классные коллективы посещают музей Боевой Славы при райвоенкомате. Экскурсию «Шушенцы – защитники Отечества»  проводит  Пилипенко Ольга Васильевна. Она  знакомит ребят с понятиями «Отечество», «Родина», «Защитник Отечества», «герой», а также предоставляет  возможность увидеть подлинные предметы: остатки боевого оружия, личные вещи погибших, фотографии военных лет, осколки снарядов.  Посещение музея, несомненно,  оставляет в сердцах детей след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой поселок, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

Опубликовано в Новости

В рамках месячника спортивно-патриотической работы среди учащихся 8 -11 классов учителями истории Ириной Евгеньевной Бычковой и Любовь Ивановной  Иконниковой  проведена викторина по теме «Листая  истории славные даты».  Задания охватывали основные события Великой Отечественной войны, подвиг советского народа на фронтах и в тылу. Победителями викторины стали: Винделович Евгений, Михеева Анастасия, Миронов Александр. Поздравляем с победой!

Опубликовано в Новости

С 7.02.2022 по 16.02.2022 ребята принимали участие в традиционной акции Российского движения школьников «Подари книгу»! Книга всегда являлась лучшим подарком, поэтому участники устроили праздник дарения книг: младшим друзьям, родственникам, одноклассникам, библиотеке. Ребята 6 Г класса, 8 Б класса  приняли  участие в рамках  акции   «Подари книгу»! в акции «Любимый сюжет». Они нарисовали иллюстрацию к фрагменту из любого литературного произведения.

 

Опубликовано в Новости

В феврале месяце  в школе традиционно проходит месячник спортивно - патриотической работы, который   ориентирован на учащихся всех возрастных категорий и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением ОРВИ и новой короновирусной инфекции внесены изменения в план его проведения, воспитательные дела  будут проводяться в рамках одного  класса или онлайн режиме.  Традиционными остается посещение музея  Боевой славы райвоенкомата, участие в  школьных спортивных соревнованиях, викторине, конкурсе чтецов, проведение тематических  классных часов. Участие каждого классного коллектива в этом месячнике найдет отражение на стенде, сайте школы и будет учитываться при подведении итогов школьного конкурса "Класс года" по итогам III четверти. Познакомиться с планом месячника можно по ссылке files/gkfy_VCG_21-22.doc

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->