HomeСортировать по дате: Января 2019

Уважаемые родители выпускников 11 классов! Напоминаем, что заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно. В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный.  Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.  Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. В 2019 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля. Ознакомиться с проектом расписания ЕГЭ-2019 можно на Официальном информационном портале ЕГЭ. В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Опубликовано в Новости

24 января в Красноярске состоялся региональный очный этап ежегодного Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост", который стартовал в регионе 1 октября 2018 года.  В этом году краевой конкурс впервые проходил в два этапа. По итогам заочного тура лучшие участники в каждой номинации представили свои работы на очном этапе, где презентовали свои проекты на суд экспертной комиссии. Всего на участие в конкурсе подали заявки 192 юных лесовода и эколога из 25 районов края. Команда учащихся и педагогов школьного лесничества Центра туризма, краеведения и экологии п. Шушенское состояла из учащихся нашей школы. В номинации "Экология лесных растений" Полина Сергиенкова получила грамоту за работу «Биоиндикация состояния окружающей среды в Перовском лесничестве национального парка «Шушенский бор». В номинации "Практическая природоохранная деятельность" эксперты признали победителями Алексея Панкратьева и Анастасию Мозолеву, представивших проект привлечения неясыти длиннохвостой в Перовское лесничество национального парка "Шушенский Бор". В номинации "Начинающие журналисты пишут о лесе" Алексей Панкратьев занял второе место за статью «Правила зимней подкормки птиц». Поздравляем всех участников, победителей и призеров конкурса, также большое спасибо педагогу центра туризма Татьяне Панкратьевой за подготовку ребят к конкурсу.
 

Опубликовано в Новости

Подведены итоги  районной природоохранной акции "Ёлочка", цель которой - сохранение и бережное отношение к приросту ели и пихты сибирской. Активное участие в акции приняли учащиеся начальных классов.  Дипломами победителей акции в номинации "Эко-игрушка" награждены следующие учащиеся: Сударьков Владислав, Семенкин Артем  (классный руководитель А.Н. Трифонова), в номинации "Альтернатива елочки" победу одержали : Еремеева Дарья, Юров Никита, Мартыненко Демид  (классный руководитель Е.А. Егорова), в номинации "Плакат" - учащиеся 8 Б класса (классный рукооводитель Н.И.Чиркова ). Молодцы, Поздравляем!

Опубликовано в Новости
17.01.2019 04:16

Поздравляем!

Поздравляем команду  юношей  и педагога дополнительного образования Есимова Е.В. за 3 место в открытом турнире по мини - футболу среди юношеских команд на Кубок Главы района. Молодцы!

Опубликовано в Новости

Итоги 1 полугодия и 2 четверти 2018-19 учебного года подведены на проведенных линейках с учащимися 5-6, 7-8, 9-11 классов. Грамотами награждены отличники учебы:

11А Сюсина Ксения, 11А Шамраева Александра,11Б Малышева Елена, 10 Окунева Яна, 9А  Баранова Полина, 9А Сапрыкина Полина, 8А  Винделович Евгений, 8Б Цвигун Константин, 7А Колабина Алёна, 7Б Колесников Максим, 5А Пиль Даниил, 5А Рыжова Екатерина, 5Б Арышева Лидия. Девяносто ударников учебы отмечены благодарностью в приказе по школе. Грамотами Управления образования администрации Шушенского района награждены победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам. Грамоты и благодарности получили классные коллективы и отдельные ученики за участие в конкурсах рисунков, сочинений и др., а также победители и призеры школьного этапа школьной спортивной лиги.

Всем желаем успехов в учебе и внеурочных делах!

Опубликовано в Новости

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->